Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.01.2018 Планировку улицы Горького предлагают изменить

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Во Владимире состоялись публичные слушания по проекту планировки улицы Горького и прилегающих к ней территорий.
Во Владимире состоялись публичные слушания по проекту планировки улицы Горького и прилегающих к ней территорий.



Застройка одной из главных улиц Октябрьского района сложилась еще в 1950-1970-е годы, но сегодня улица Горького вобрала в себя функции крупного жилого и делового района и в то же время - важной городской магистрали.



Проект планировки разрабатывала компания «СпецПро». Представляя проект на публичных слушаниях, разработчики подробно рассказали о предлагаемых решениях ключевых вопросов, поставленных в техническим задании. Один из них - транспортный. В частности, проектировщики предлагают расширить на 7 метров участок дороги от пересечения улиц Горького и Мира до Ерофеевского спуска, упорядочить существующие парковки и привести «карманы» для транспорта в соответствие с действующими нормами. Это позволит выделить для общественного транспорта отдельную полосу и добавить пространства для автомобилей.



Учитывая пожелания велосипедистов, на всем протяжении улицы Горького появятся велодорожки. Изменения затронут и остановок общественного транспорта. Остановку «Улица Гастелло», расположенную по направлению в сторону «пекинки», предлагается сместить на 53 метра ближе к ВлГУ и обустроить между домами №78 и №82. Благодаря этому проектировщики рассчитывают снизить аварийность и «расшить» дорожные заторы в районе поворота на улицу Гастелло.



Отдельная история - создание единого колористического стиля улицы Горького. Учитывая ее исторические и архитектурные особенности, проектировщики предложили свое цветовое решение для каждого здания. В перспективе это позволит вернуть улице классический вид, подчеркнув особенности застройки середины прошлого века.



Присутствовавшие на слушаниях жители, в частности, старшие по домам, высказали озабоченность будущим зеленых насаждений, высаженных вдоль проезжей части. Проектировщики заверили, что получили от администрации города четкое указание сохранить деревья от массовой вырубки. Улица Горького была и останется традиционно зеленой.



Все замечания и предложения, высказанные на слушаниях, занесли в протокол, который будет направлен в управление строительства и архитектуры мэрии. Кроме того, жители могут предать свои письменные предложения в администрацию Октябрьского района.



Индекс цитирования