Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.01.2018 Во Владимире обсудили роль молодежи в развитии инновационного потенциала региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум-33» состоялось заседание областной молодежной дискуссионной площадки «Россия, устремленная в будущее».
Во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум-33» состоялось заседание областной молодежной дискуссионной площадки «Россия, устремленная в будущее». Провели мероприятие заместитель директора департамента образования областной администрации Светлана Болтунова и доцент Владимирского филиала РАНХиГС Ирина Калмыкова.

По информации пресс-службы обладминистраци, участниками дискуссии на тему «Инновационный потенциал Владимирской области и роль молодежи в его развитии. От идеи до бизнес-проекта» стали студенты вузов и колледжей, а также школьники и учителя, молодые ученые ВлГУ, преподаватели РАНХиГС, участники молодежного крыла ОНФ, молодые депутаты. Многие из них уже активно вовлечены в проектную деятельность, как по месту учебы, так и работы.

Благодаря подобным встречам молодежь знакомится с проектами от научно-технических до социальных, которыми занимаются их сверстники, расширяет кругозор и приобщается к интеллектуальной жизни.

«Задача площадки – познакомить молодежь с интересными людьми из разных сфер, с «изюминками» нашего Владимирского края», - отметила в приветственном слове Светлана Болтунова.

Начальник управления научно-инженерной деятельности ВлГУ Илья Паньшин познакомил аудиторию с отличием «рядовых» проектов от стартапов. В основе стартапа всегда лежит принципиально новая разработка или технология, способная значительно изменить к лучшему жизнь людей.

О своих проектах рассказали молодые ученые ВлГУ, студенты РАНХиГС, а также учащиеся «Кванториума-33». Так, студент Владимирского авиамеханического колледжа Владислав Соколов в рамках курса виртуальной и дополненной реальности создает систему распознавания движущихся образов. А 10-классник из Производственно-коммерческого лицея Вадим Ксенофонтов, который занимается робототехникой, вместе с другими школьниками создает систему онлайн-контроля за наполненностью мусорных баков. Это реальный заказ, поступивший в детский технопарк от одного из предприятий города.



Индекс цитирования