Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.01.2020 Не вся вода в Крещение становится святой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О правильно исполнении Крещенских традиций рассказал Максим Хижий, протоиерей, кандидат философских наук:
- Сегодня Крешение Господне напоминает нам о Евангельской истории. О том как Господь Иисус Христос был крещен в святой реке Иордан. Крещение Господне стало таким великим событием, в котором само Таинство Крещения стало благодатным для христиан. Спасительным, очищающим их от проказы и скверны грехов. Считается, что освящается в этот особенный праздничный день все водное естество. Церконое освящение воды – не случайно его название Великое освящение. Но мы, конечно, понимаем, что вода вода воде рознь. И освящению вообще-то подлежит только та вода, которая является чистой, питьевой. Вода, которая является грязной, оскверненной, она не подлежит никакому освящению. И вот эта вот традиция открывать воду дома из крана – и считсть что идет святая вода – это не вполне правильная традиция. Мы говорим, что святой считается та вода, в которую опускался крест священнослужителя.
Что касается традиции окунаться… Это, с одной стороны, благочестивая традиция. С другой стороны, мы должны понимать, что мы находимся не на Святой земле близ Иерусалима, ге плюс 17 сейчас. А живем на территории России, северной страны. Поэтому обязательным требованием это не является. Особенно, когда окунание в святую воду сопровождается языческими, скажем так, потехами. С точки зрения церковной, это вообще неправильно. У кого есть вера и сопутствуюшее ей благочестие – тому можно окунаться. В противном случае – лучше не стоит. Не подражать язычникам.



Индекс цитирования