Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2017 В районах области проходят мероприятия в рамках социальной кампании «Яркая личность»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Участники получают необходимые знания по безопасному переходу проезжей части и световозвращающие элементы
По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Для безопасности своей жизни и здоровья в темное время суток пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы. В рамках проведения пропагандистских мероприятий по повышению дорожной безопасности пешеходов «Яркая личность» во всех районах области проходят профилактические мероприятия.

Вчера 16 февраля для первоклассников, посещающих школьный лагерь при СОШ № 2 г. Радужный во время дополнительных каникул, инспектор по пропаганде провела игру «Все мы пешеходы!». Ее участники повторили обязанности пешеходов, выполняя задание "Подумай и ответь", собирали пазлы с изображением пешеходных переходов, вспомнили названия дорожных знаков в игре "Передай жезл", нарядили елку эмблемами марок автомобилей. В последнем задании "Черный ящик" первоклассники сразу же отгадали то, что в нем находилось и что так необходимо пешеходу. Это был световозвращающий элемент. Ребята пояснили, почему он необходим пешеходам, большинство рассказали, что такие "светлячки" есть у них на одежде и рюкзаках, но некоторые признались, что не всегда они у них присутствуют.

В этот же день в Судогодской основной школе среди учащихся начального звена проведено занимательное мероприятие - спортивно-обучающая эстафета по Правилам дорожного движения «Умелый пешеход». Организаторы мероприятия посвятили его формированию у детей младшего школьного возраста культуры безопасного поведения на дороге. В начале мероприятия инспектор по пропаганде провела с детьми профилактическую беседу, в ходе которой напомнила обучающимся о значениях дорожных знаков и ловушках, правилах безопасного перехода и необходимости использования световозвращателей. Во время занятия ребята с интересом просмотрели мультфильм «Мигал Мигалыч» - «Световозвращатели». После чего, с помощью мобильного автогородка дети смогли закрепить полученные в ходе занятия знания на практике. В спортивном зале школы ребят ждала мини-улица с проезжей частью, пешеходными переходами, дорожными знаками и самое главное со светофорными объектами, максимально

приближенными к реальным. В ходе соревнований теоретические задания сменялись практическими. Отвечая на сложные вопросы, дети повторили обязанности пешеходов. К каждой станции командам необходимо было пройти по маршруту как пешеходам в соответствии с Правилами дорожного движения.

В Вязниковском районе в СОШ № 9 сотрудниками полиции была проведена игра «Перекресток», в которой помимо детей приняли участие и их родители. В проведении мероприятия активно участвовали юные инспектора дорожного движения. При оценке всех этапов конкурса, судьи пришли к выводу, что и взрослые и ребята очень старались и поощрения получили все команды. Поскольку конкурс был призван не только для соревнования, а для того, чтобы обратить внимание на важность темы безопасности на дороге и грамотного поведения на ней.

В Гусь-Хрустальном полицейскими совместно с активистами Совета старшеклассников и с представителем добровольной народной дружины посетили детский сад. Инспектор ГИБДД провел интерактивную беседу по Правилам дорожного движения, в ходе которой дети без труда отвечали на вопросы. Также, детям рассказали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны людям любого возраста, световозвращатели могут иметь различную форму, но у них одно главное назначение - повысить видимость пешехода. Они выполнены из специального материала, который возвращает свет к его источнику. Затем ребята совместно активистами Совета старшеклассников изготовили светоотражающие элементы. После этого, вышли на улицу где обращались к прохожим с вопросами по ПДД. За правильные ответы прохожие получали светоотражающие элементы сделанные руками детей и памятки.

В одном из детских садов Селивановского района прошло досугово-профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Город дорожных знаков». В гости к ребятам пришли сказочные герои-Буратино и Медведь, которые совсем не знали Правил дорожного движения. Воспитанники пели песни, читали стихи, играли в спортивные эстафеты по правилам дорожного движения, просмотрели презентацию «Уроки безопасности». Досуг прошёл интересно, познавательно, весело и вызвал бурю эмоций в детских душах. В конце мероприятия дети получили световозвращающие элементы, которые им очень пригодятся.

В Гороховецком районе учащиеся СОШ № 1 повторили с инспекторами ГИБДД правила поведения пешеходов на проезжей части. В мероприятиях приняли участие учащиеся начальных классов. Сотрудники ГИБДД проверили знание несовершеннолетними безопасных маршрутов

движения детей «дом-школа-дом». Кроме этого, полицейские рассказали ребятам, что для того чтобы «засветиться» на дороге, пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде или рюкзаках, особенно в темное время суток.

В областном центре инспектора по пропаганде, представители родительского комитета, а также педагоги школы помогали воспитанникам 73 прогимназии стать «яркими личностями». Перед школой ученики получали специальные брелоки, помогающие стать пешеходу более заметными на дороге.



Индекс цитирования