Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2019 В Центре классической музыки определили лауреатов конкурса Солист оркестра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернаторский симфонический оркестр - один из лучших в России, а классика - любимый стиль.
Губернаторский симфонический оркестр - один из лучших в России, а классика - любимый стиль. Так считает Дмитрий Мурашов - юный трубач из музыкальной семьи посёлка Бавлены. Трижды обладатель премии общероссийского конкурса "Молодые дарования России-2018". Стипендиат персональной премии Владимирской области "Надежды земли Владимирской",   Дмитрий впервые участвовал в конкурсе и стал одним из обладателей первого места. На концерте музыкант исполнил "Фантазию для трубы" Жозе Бара.

Дмитрий Мурашов, финалист: "Репертуар я выбирал смотря из того, что я уже играл. Потому что я готовился не так много. И приходилось делать переложения для симфонического оркестра, потому что это произведение было написано сначала для фортепиано с трубой."

Среди вокалистов и дипломантов конкурса - студентка второго курса факультета журналистики МГУ Екатерина Килюшик. О конкурсе узнала от мамы и долго готовилась к выступлению. Романс Женьки из оперы "А зори здесь тихие" особенно близок и трогателен, признается девушка. 

Екатерина Килюшик, финалист: "Я до этого никогда не пела с оркестром. И мне кажется, что выступление с оркестром - это то, что должен испытать каждый вокалист, потому что это совершенно отличается от некого сольного исполнения, когда с тобой концертмейстер выступает или ансамбль. Мне это интересно."

Члены жюри выбрали восемь музыкантов из Владимирской и Московской областей. Теперь каждому из них предстоит разучить произведение и исполнить его вместе с Губернаторским оркестром в следующем концертном сезоне. Областной открытый конкурс «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с оркестром проводится уже второй раз. Директор Центра классической музыки Артём Маркин уверен: лауреаты первого конкурса сумели достойно показать себя в этом сезоне.

Артём Маркин, директор Центра классической музыки: "Я думаю, что и сей раз Губернаторский оркестр сделает правильный выбор и даст хорошую путёвку в жизнь молодым музыкантам - и владимирским, и я думаю, и московским. Поскольку состав участников очень сильный."

Артем Эдуардович уверяет, этот конкурс важен и для его коллектива. Это новые  темы в творчестве, новые исполнители. А  все участники конкурса, и, конечно, финалисты,  по сути, получили путевку в  профессию.  Возможность выступить с оркестром - уже победа. 

Елена Керженцева, Александр Чернышёв,"Вести-Владимир".



Индекс цитирования