Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2020 В Гусь-Хрустальном представитель Общественного совета провел для школьников «Урок мужества»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На встрече с учащимися кадетского класса общественник рассказал о Великой Отечественной войне, подвигах, героях и Победе.
В рамках акции «Неделя мужества» в школе № 10 в городе Гусь-Хрустальный состоялась встреча учащихся кадетского класса с членом Общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный», педагогом дополнительного образования по военно-патриотическому воспитанию МБУДО «Исток» Эдуардом Коршуновым.
«Со времен Великой Отечественной войны прошло 75 лет. С каждым годом становится меньше ветеранов и тех, кто в годы войны были просто подростками и детьми. Но сколько бы времени не прошло, люди будут еще долго вспоминать события того страшного времени. Ведь война стала тяжелым и очень трагическим испытанием для нашей Родины. Фашисты представляли смертельную угрозу не только для нашей страны, но и для всего человечества. Гитлеровцы пытались поработить и физически истребить миллионы людей. Предполагалось уничтожить славянские народы и ликвидировать города и села наших необъятных республик. Те, кто сражался на фронте, отдавали все свои силы для достижения победы над врагом. На примере советских солдат нужно учиться нравственной стойкости, мужественности, чувству долга и любви к Родине» - обратился к ребятам член Общественного совета Эдуард Коршунов.
На встрече с ребятами общественник рассказал о Великой Отечественной войне, о подвигах, героях и Победе.
В ходе урока школьники узнали, какими сложными были военные годы не только для тех, кто оказался на фронте, но и для тех, кто оставался в тылу. 
Школьники получили возможность окунуться в те времена, когда их деды и прадеды проявили отвагу, мужество и самоотверженность.
По мнению представителя Общественного совета при ОМВД Эдуарда Коршунова, проводить Уроки мужества просто необходимо, так как чувство любви к Родине, желание защищать ее не появится само собой: ребят нужно направлять, рассказывать им о примерах доблести и героизма, в том числе о работе полицейских.
В завершение мероприятия педагогический состав и учащиеся школы поблагодарили гостя за интересный и познавательный рассказ и выразили надежду на дальнейшие встречи.



Индекс цитирования