Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2021 Промышленные альпинисты очищают от снега крыши домов Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Бывают объекты, которые одним видом внушают ужас.
Во Владимирской области продолжают ликвидировать последствия мощного снегопада. Снег убирают не только   во дворах и на дорогах, но и с крыш. Кто и как избавляет дома от белых шапок, выяснял Александр Сыпченко.

Крыши наших домов в снегопады - объекты повышенной опасности. И хотя это здание - невысотное, работы   проводят промышленные альпинисты.

Для того чтобы заниматься промышленным альпинизмом, нужны 2 вещи: специальное оборудование и профессиональные навыки. Первое у нас есть, со вторым попробуем разобраться на месте.

Сергей Ахметзянов по образованию психолог, но уже несколько лет занимается промышленным альпинизмом. Эта профессия явно круче, говорит Сергей. К большой высоте относится спокойно, но бывают объекты, которые одним видом внушают ужас.

Сергей Ахметзянов, промышленный альпинист: “Мы работали в доме   21 этаж - довольно страшно было. Но сейчас мы работаем по снегу, такие небольшие высоты стараемся на больших домах не работать”,

Сами промышленные альпинисты называют зимнее время жарким сезоном. Здесь, главное, не ждать, когда снега накопится много, иначе крыша может не выдержать. Да и в феврале солнце уже припекает, снег подтаивает, а ночами превращается в ледяную корку. Особенно опасно это для плоских крыш.

Руслан Алексеев, руководитель компании промышленного альпинизма: “Высота конечно самая разная бывает и как здесь это один этаж, бывают и 5-этажные и 9-этажные дома, в принципе, за 5 этажем без разницы уже высота, потому что последствия будут примерно одинаковые”.

Как и   горы, коммунальные высоты альпинисты покоряют парами. Для страховки: редко, но бывает, что у крыши нет ограждения. И пожалуй, сейчас это одна из немногих профессий, в которой работают только мужчины, замечают альпинисты. Мало взобраться наверх, надо еще и перекидать десятки килограммов снега.

 Александр Сыпченко, Александр Чунаев

“Вести-Владимир”

 



Индекс цитирования