Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2022 Серия мошенничеств: азартный владимирец обманул 39 друзей на 61 млн рублей

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Все деньги он проиграл на тотализаторах.
Во Владимирской области в суд передано дело о серии мошенничеств. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В совершении 35 преступлений обвиняется 35-летний владимирец. С 2014 по 2021 годы мужчина вешал лапшу на уши своих доверчивых друзей о высоких доходах в сфере финансовых операций. Злоумышленник обещал знакомым лихие проценты, если они решат вложиться в его «дело».

На самом деле коммерческая и профессиональная деятельность не обеспечивала получение дивидендов, необходимых для выполнения взятых обязательств. По факту он проигрывал все на тотализаторах. За семь лет азартный владимирец кинул своих товарищей на 61 млн рублей. В качестве частичного возмещения ущерба он перевёл двум «инвесторам» 10 тысяч рублей.

Осознав, что барышей им не видать, «вкладчики» пошли в полицию, где им отказали в возбуждении уголовных дел.

«По результатам рассмотрения заявлений сотрудниками МВД отношения между фигурантом и его клиентами определены как гражданско-правовые, в связи с чем в возбуждении уголовных дел отказано», - пишет пресс-служба надзорного ведомства.

Однако прокуратура настояла на обратном.

Во время допросов подозреваемый сознался в совершении преступлений, раскаялся в содеянном и пообещал вернуть проигранные деньги. Правда, пока непонятно как?

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Владимира для рассмотрения.



Индекс цитирования