Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 День воинской славы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сегодня в России отмечается День воинской славы. 18 апреля, 775 лет назад русские войска под руководством Александра Невского разбили немецких рыцарей на Чудском озере. В память об историческом событии школьником не только рассказали о героизме русских воинов, но постарались воссоздать события тех далеких лет. За театрализованным сражением наблюдал и Алекей Дудин.
Где, как ни у монумента князю Александру Невскому вспоминать о победе русских воинов над немецкими рыцарями. Великий владимирский князь внёс весомый вклад в независимость и свободу нашего народа. Именно он собрал войско и дал отпор крестоносцам Ливонского ордена пытавшимся захватить русские земли. 

 

Виктор Кауров, первый зам. руководителя аппарата обладминистрации: "Это проект Историческая память, который заставляет нас всех обращать внимание на историю, на свои предков, на уважение к тому, что происходило в те времена. И человек, который прожил на свете 42 года, Александр Невский совершил столько героизма и поступков, что намного жизней совместных не хватит другим".

 

Урок истории под открытым небом. Именно так можно охарактеризовать театрализованное действо, показанное школьникам. Всё, как по учебнику. Враги убивают мирное население в захваченных городах и сёлах, Александр Невский вместе с дружинами, вступает с ними в бой и побеждает .  

 

Роман Александров, директор МБУ Молодёжный центр: "Они видят, как люди сражаются, борются, воины, немецкие рыцари. Картинка рисуется и в памяти надолго она сохраняется это эмоционально очень-очень зрелищно и очень надолго закрепляется".

В театрализации участвуют ратоборцы из четырёх клубов исторической реконструкции. В манере ведения боя и своём костюме они стараются соблюсти все нюансы того времени. 

Андрей Кирюшин, ратоборец: "13-14 век, мы ориентируемся на Русь. Более насыщенная эпоха больше событий и более интересно. В плане костюма там много различных деталей. Фигуры различные, а вот у меня представлена".

Школьников увиденное сражение впечатлило. Несмотря на ветер и холодную погоду подростки заинтересованно наблюдали за битвой и сопереживали участникам реконструкции.  

 

Федя Власов, ученик 3 Б класса гимназии №73: "Я увидел, как дрались раньше воины и сколько битв проходило. Как выглядели древние оружия и защиты. Мне очень понравилось, было очень интересно".

Яна Сёмина, ученица 3 Б класса гимназии №73: "Мне очень понравилось, что они были выдержанные и лежали на земле и не боялись холода. Мне кажется, что Россия всегда будет выдержанной, и даже если будут раны, они всегда будут биться до конца". 

После театрализованного действа школьникам показали документальный фильм. Лента, рассказывающая о подвигах Александра Невского была показана ребятам в городском планетарии. 

 

-Если кто с мячом к нам войдёт, от меча и погибнет

А вот в планах у реконструкторов большой фестиваль, посвящённый памяти великого князя. Владимирские ратоборцы готовятся выступить в постановочных сражениях в городе Торжок в Тверской области.

 

Метки: реконструкция, Александр Невский, Ледовое побоище, Кауров, Александров



Индекс цитирования