Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 Экстремистских проявлений не допустят!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не допустят экстремистских проявлений. В Белом Доме сегодня заседал Совет по межнациональным и религиозным отношениям при губернаторе. Чью грамотность необходимо совершенствовать в межнациональном вопросе? Почему членам губернаторского совета необходимо проверить работу руководителей на местах? И как изменилась работа по поддержке общественных некоммерческих организаций с приходом нового губернатора? За работой Совета наблюдал Александр Инин.
Для предупреждения межнациональных конфликтов в России разработана стратегия государственной национальной политики. В её реализации участвуют регионы. Губернатор сегодня сказала, что чиновники на местах должны постоянно совершенствоваться в межнациональном вопросе. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Иногда одно слово сказано, и от него может вспыхнуть всё, поэтому здесь будем подходить ещё более внимательно к подготовке кадров. Нам надо выпускать уже специалистов других, которые будут руководить городами, муниципалитетами, они должны понимать, что такое многоконфессиональная страна, что такое межэтнические отношения, что такое противодействие экстремизму".

Будущим и нынешним чиновникам про межнациональные отношения будут рассказывать в Университете. Кстати, на уровне муниципалитетов тоже должны быть программы по реализации национальной политики и вот такие же Советы по межнациональным и межрелигиозным отношениям. Но Светлана Орлова предупредила, что у глав городов и районов доклады иногда расходятся с делами. Поэтому их работу надо проверить. Губернатор призвала членов своего Совета брать пример с неё. Если она хочет узнать реальное положение дел на местах, то идёт в народ. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Как мы вот делаем. Мы выезжаем в города и районы. Они не знают, когда я поеду. Я только приеду — за 15 минут мне бабушки на площади всё расскажут, можно уже никуда не ходить. Вот каждого члена Совета распишем, выйдите туда на места. Вы много интересного узнаете".

Фестивали, конкурсы, выставки, концерты с национальным колоритом. К реализации государственной национальной политики привлекают общественные некоммерческие организации. Их представители отмечают, что с приходом нового губернатора - началась реальная работа с национальными общинами. Создан Дом некоммерческих организаций области. Грантовая поддержка стала весомее, а раньше больше походила на символическую. 

 

Макадес Муртазин, председатель региональной общественной молодёжной организации народов восточной культуры: "С 2014 года конкурсы на поддержку социально-значимых проектов региона стали проводиться на совершенно другом уровне, то есть увеличилось количество этих конкурсов, расширился перечень номинаций. Размеры субсидий стали в какой-то степени соответствовать уровню региона. То есть, до этого, приведу пример, мы участвовали в 2009 году в конкурсе грантов областном. Сумма грантов составляла 5 тысяч рублей".

 

К слову, в региональном бюджете 2017 года впервые появился специальный раздел — государственная поддержка общественных некоммерческих организаций — с объёмом финансирования более 318 миллионов рублей. 

 

Метки: Владимир, Белый Дом, губернатор, Орлова, религия, НКО, гранты



Индекс цитирования