Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 Как обезопасить Интернет для детей?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Проблему детской безопасности в Интернете обсудили на самом высоком уровне. Речь об этом шла на парламентских слушаниях в Совете Федерации. Месяцем раньше эту тему обсудили и в рамках заседания комиссии совета законодателей страны под председательством Владимира Киселёва. Как депутаты и министры планируют бороться с теми, кто манипулирует молодёжью? Подробности в следующем материале.
 

(г. Москва)

 

Киберграмотности надо учить с малых лет. Об этом уже вслух говорит даже министр образования. По словам Ольги Васильевой, для детей соцсети — не только привычное место общения, но и своеобразный образ жизни. И не всегда та информация, которая попадает к ним во время такого общения, полезна. 

Ольга Васильева, министр образования РФ: "Размещаемая в сети информация, все чаще информация в сети используется для влияния на психику, побуждению к агрессивному поведению, вовлечению в криминальные организации, азартные игры, экстремистские организации. И как уже было сказано, новое явление - группы смерти".

Министр связи Николай Никифоров рассказал, как ловят преступников в сети. С помощью единого реестра сайтов в прошлом году было заблокировано больше 50 тысяч ресурсов с запрещенной в нашей стране информацией. Работают специалисты и с соцсетями, обнаруживая и блокируя там контент, связанный с "группами смерти". Их ежедневно мониторит администрация ведущих соцсетей вместе с Роскомнадзором. Только с начала этого года больше 4-х тысяч групп и личных страниц с суицидальными призывами были заблокированы. 

Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ: "На наш взгляд главная задача – это не идти по пути создания некоего стерильного пространства, а главным образом, научить наших детей пользоваться безопасным интернетом, который дает разнообразные возможности в получении различных видов услуг".

Председатель ЗакСобрания нашего региона Владимир Киселёв озвучил ряд предложений и мер, которые могут обезопасить детей в сети. В его понимании работа в этом направлении должна носить комплексный характер.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Всё равно какие-то ограничения, разумные ограничения, по фильтрам, по функции пожаловаться, родительского контроля должны быть. С другой стороны, самое главное, это воспитание в семье, в школе, организация досуга. Это интересный позитивный контент в Интернете, интересные позитивные сайты. Это работа государства, в том числе субъектов Федерации и органов местного самоуправления".

Владимир Киселёв также рассказал об опыте нашего региона по созданию в городах и районах советов отцов. Помощь в воспитании, особенно  в стенах школы, неоценима и необходима. Впрочем, родители должны и сами хорошо ориентироваться в Интернете. Только так они смогут объяснить детям, как пользоваться глобальной паутиной во благо.

Метки: интернет, безопасность, госдума, заксобрание, министерство, осбудили, группы смерти

 



Индекс цитирования