Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 Об экологии — детям

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Об экологии - детям. Во Владимире прошёл урок экологической грамотности. Подросткам рассказали, что нужно делать с бытовыми отходами и как спасти от людей особо охраняемые природные зоны.
Это животное распространено во Владимирской области, свое название получила за внешнее сходство с домашней козой, и от своего предыдущего названия нынешнее отличается только 1 буквой. Что это за животное? Кто-то правильно сказал, я слышу, но руку не тянет. - Косуля

 

Эти школьники играют в экологическое лото. Чтобы выиграть нужно быстрее всех заполнить таблицу. Фишки за каждый правильный ответ, тема - особо охраняемые природные зоны. Их во Владимирской области 135. Дюкинские карьеры, Мещера и даже парк Дружбы. Памятники природы ближе, чем кажется. Вот только берегут их не все. И у нас ещё не самая аховая ситуация. Даже редкие звери встречаются - в двух заказниках региона живет 110 европейских зубров. Но и проблем хватает.  

Алёна Прохорова, сотрудник дирекции особо охраняемых природных территорий:

"

Самое основное, это понятно, что проблема мусора. И она не только в год экологии становится актуальной. И в том числе, и на наших особо охраняемых природных территориях, вот 20 апреля у нас будет проводится масштабная акция Марш парков, на территории города Владимира это парк Дружба. То есть, мы будем убирать мусор, будем убирать сухостой, который в последствии становится костром". 

 

В 39 школе урок как раз на тему раздельного сбора твёрдых бытовых отходов. Перед 8-милассниками свой проект защищает студент Авиамеханического колледжа. Дмитрий доказал - области необходимо развивать систему раздельного сбора мусора.

Дмитрий Большаков, студент авиамеханического колледжа:

"

В России сейчас система не централизована и развита не очень хорошо, поэтому стоит перенять опыт у зарубежных стран. Мы сделали социологический опрос наших студентов, и показали, о чем думают студенты по системе раздельного сбора".

 

Дмитрий опросил 160 студентов своего колледжа. За раздельный сбор мусора - большинство, вот только контейнеры разные во дворах лишь у 17% опрошенных. Владимир, кстати, по раздельному сбору ТБО занимает 15  место в России. В городе есть даже отдельные контейнеры для сдачи одежды. Но назвать это массовым явлением пока нельзя. С такими выводами согласны и школьники.

Руслан Абасов, ученик 8 "А" класса:

"

Должны вестись специальные уроки в школе, а также установка специальных контейнеров на улицах, чтобы люди просто могли выйти из дома и вот этот мусор раздельно выбрасывать".

 

Георгий Аксёнов, ученик 8 "А" класса:

"

Мне кажется, что в каждом дворе города Владимира нужно, чтобы были установлены специализированные контейнеры для сбора разного вида мусора, чтобы поддержать экологию нашего города и нашей страны в целом".  

В Год экологии такие ликбезы для молодёжи будут стараться проводить чаще. Организаторы надеются, что это поможет сделать Владимир чище.

 

Метки: экология, природа, школа, дети, вывоз мусора, ТБО



Индекс цитирования