Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 Просят выйти из сети

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Готовы к работе. Сегодня состоялось первое заседание областной общественной палаты 4 состава. В этот раз решать вопросы области решились 42 общественника. Среди них главы некоммерческих организаций и известные спортсмены. Возглавить общественную работу доверили Наталье Юдиной, она уже занимала должность председателя общественной палаты 1-го и 2-го составов.
Готовы к работе. Сегодня состоялось первое заседание областной общественной палаты 4 состава. В этот раз решать вопросы области решились 42 общественника. Среди них главы некоммерческих организаций и известные спортсмены. Возглавить общественную работу доверили Наталье Юдиной, она уже занимала должность председателя общественной палаты 1-го и 2-го составов. На первом заседании общественники определили поле деятельности. Каждому члену палаты предлагают стать куратором отдельного муниципального образования, чтобы лучше изучить проблемы населённых пунктов. Другой серьёзной задачей общественников стало вывести владимирцев из сети. Члены общественной палаты приглашают к открытому диалогу всех, кто недоволен ситуацией в области. Критику по отдельным темам можно будет высказать на специальных круглых столах. Первый затронет проблемы здравоохранения. 

Наталья Юдина, председатель областной Общественной палаты 4 состава: "В конце мая мы хотели бы создать большой круглый стол. Что это значит: за стол переговоров сядут с одной стороны представители врачебного сообщества, с другой стороны пациенты, которые поговорят и начнут серьёзный конструктивный разговор. Есть вопросы к врачебному сообществу, но и у врачебного сообщества тоже есть много вопросов к пациентам. Как сделать так, чтобы система здравоохранения начала работать на гражданина это вопрос очень большой и серьёзный". 

В этот раз все члены общественной палаты области решили снять с себя депутатские полномочия, чтобы в преддверии предвыборного года не делать политической рекламы. Поздравить общественников с началом работы пришла и губернатор области. Светлана Орлова попросила общественников проследить за ситуацией в сфере ЖКХ, здравоохранении, а также отдельно держать на контроле тему качества дорог. На помощь общественной палаты в работе надеется и председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв.

Светлана Орлова, губернатор области: "Но мы отдали с вами на дороги за эти годы 22 млрд. Но качество той же Пекинки... Кто делал? Наши же делали, я же просила чтобы все наши компании были. Не прошло и 4 года - она развалилась. Вот претензиционные документы все подавайте, таких компаний не должно быть".

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "На самом деле, здорово, что мы вместе работаем, потому что одна власть работать не может. Правильно сказала Светлана Юрьевна, нужно критиковать, в обязательном порядке, но критиковать конструктивно, критиковать за конкретные,  за конкретные ошибки, критиковать за неправильные действия".

Метки:общество, общественная палата, Орлова, Киселёв, Юдина, здравоохранение, дороги



Индекс цитирования