Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 В регионе продолжаются уроки экологического воспитания

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В рамках Года экологии. Департамент природопользования и охраны окружающей среды и компания по переработке вторичного сырья Вторма Клининг продолжают уроки экологического воспитания для школьников. Накануне очередной мастер-класс прошел в экологической библиотеке Владимира.
В рамках Года экологии. Департамент природопользования и охраны окружающей среды и компания по переработке вторичного сырья "Вторма Клининг" продолжают уроки экологического воспитания для школьников. Накануне очередной мастер-класс прошел в экологической библиотеке Владимира.

Ребятам демонстрируют небольшую коробку. То, что внутри - убивает нашу планету. Это пластиковый пакет. Он разлагается более ста лет и загрязняет мировой океан. Мусор почти не сортируют, он копится.  Как не засорять планету, дать «вторую жизнь»  бутылкам, палочкам от мороженого и газетам - показывали  сегодня школьникам на мастер-классе в экологической библиотеке.

Екатерина Прививкова, представитель перерабатывающей  компании: "Свалки множатся. Мусор, который мы туда складываем, не сортируют, он множится. Он растет, он захватывает наши города. Что мы получаем? Кроме несвежего воздуха. Я когда проезжаю, например, около химзавода, или мимо ямы проезжаю, я так задерживаю немножечко дыхание".

Вторичная утилизация отходов – первый шаг к спасению природы.  Но в области пока не хватает условий  для  раздельного сбора мусора, нет сортировочных пунктов, говорит Алексей Мигачев, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды. Даже если у ярых защитников экологии  дома стоят отдельные контейнеры для пластика и бумаги, то эти отходы все равно окажутся на одной свалке.    Но решить проблемы все же можно, причем, очень просто -  не мусорить на природе.   Убирать за собой. Многие просто игнорируют это правило.

Алексей Мигачёв, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды: "А особенно те школьники, которые в субботниках участвовали, хоть раз он если из-под куста бутылку вытащил, он уже сам туда не бросит. То есть здесь разово ничего не изменишь, это вот так вот потихоньку-потихоньку формируется, также, как ребенок растет, его мировоззрение формируется, как ребенок растет, его мировоззрение формируется".

Необходимо формировать экологическое мышление, говорит Алексей Алексеевич. Понимать, что  нельзя выбрасывать батарейки, лампочки, бумагу… Для этого есть специальные пункты.  Сейчас компании по переработке вторичного сырья привозят  коробки в офисы для макулатуры, а потом забирают их. Совершенно бесплатно, да еще и  поощряют сладкими подарками.  Тогда даже ленивый не скажет, что ему некуда сдать макулатуру.

Анастасия Сахарова, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования