Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 Во Владимирской области клещи покусали 11 человек

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Пятеро из них – дети
Владимир, 18 апреля – АиФ-Владимир. 11 жителей Владимирской области, пять из которых дети, обратились на прошлой неделе за медицинской помощью в связи с.

Двое детей пострадали в Меленковском районе и по одному ребенку – в Муромском, Ковровском и Суздальском районах, уточнили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Специалисты подчеркнули, что Владимирская область является неэндемичной по , но, тем не менее, отправляясь на природу, стоит помнить о профилактических мерах, которые помогут предотвратить укусы клещей, вызывающих различные инфекции.

По-прежнему актуально проведение уборки придомовых и дачных участков (обработав перед началом благоустроительных работ верхнюю одежду акарицидными препаратами, обеспечивающими надежную защиту от клещей), проведение наземной обработки приусадебных территорий.

Стоит также внимательно относиться к выбору мест для отдыха на природе:

- стоянки и ночевки устраивать на участках, лишенных травяной растительности, или в сухих сосновых лесах на песчаных почвах;

- нельзя садиться или ложиться на траву;

- каждые 15-20 минут внимательно осматривать одежду, тело и волосы, проводить взаимные осмотры с участием близких людей;

- для защиты от клещей не забывать про отпугивающие средства - репелленты, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду (перед использованием препаратов следует ознакомиться с инструкцией);

- тщательно подбирать одежду для выезда на природу (длинный рукав, плотно прилегающий к запястью; брюки, штаны, заправленные в носки, высокие сапоги; одежда светлых тонов; обязательно наличие головного убора);

- передвигаясь, остерегаться высокой травы и кустарников, расстояние держать ближе к середине тропинки.

Напомним, в этом году клещи во Владимирской областиобычного. Сейчас насекомые очень активны.



Индекс цитирования