Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2018 Арт-субъект 2018: две тысячи квадратных метров и полная свобода действий

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
21 апреля  во Владимире стартует фестиваль актуальных искусств Арт-субъект.  В этом году он будет длиться целую неделю, а площадка фестиваля стала больше в два раза. 
21 апреля  во Владимире стартует фестиваль актуальных искусств "Арт-субъект".  В этом году он будет длиться целую неделю, а площадка фестиваля стала больше в два раза.

Две тысячи  квадратных метров и полная свобода действий.  На бывшей фабрике музыкальных инструментов вовсю  кипит работа. Участники, организаторы и просто волонтеры готовятся к «Арт-субъекту», самому масштабному фестивалю актуальных искусств за три года.  Новое место, и еще больше возможностей  для экспериментов. Фабричный пылесборник -  здесь художественный объект, а сама пыль - материал для творчества.

Евгения Strange Fruit, организатор  фестиваля "Арт-субъект 2018": "Художница работает непосредственно с этим объектом. И нее будет работа с пылью, и живописные работы у нее в том числе будут".

Тема «Арт-субъекта» этого года - «Обратная перспектива». Особенно ярко  параллель настоящего и прошлого отразится в работах  фотографов и художников, рассказывает куратор выставочного пространства Варвара Кузьмина.  На фотографиях Зеленоград современный. На полу своеобразная линия обороны Москвы в 1941-ом. Сегодня  историки с трудом называют точное количество братских могил. Рядом с ними, возможно, супермаркеты и дома, а вместо могильных плит - растения и деревья.

Варвара Кузьмина, художник, куратор выставочного пространства «Обратная перспектива»: "Это некий художественный язык, которым можно пользоваться, у нас как раз много работ, которые экспериментируют с разными художественными языками. Они сталкивают визуальное с аудио, фотографии, видео, перформативные практики, в общем такого у нас в городе еще не было".

Впервые  во Владимир  приедут   художественный критик Ирина Кулик с лекцией о  “Музыке в авангарде и современном искусстве”, Алиса Савицкая, куратор Волго-Вятского филиала Государственного Центра Современного Искусства.  Всю неделю - а именно столько длится фестиваль — здесь будет работать мастерская проектной фотографии Московской школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко.  Помимо лекций — большая кинопрограмма. В субботу — в день открытия фестиваля здесь покажут фильм «Тимур Новиков. Ноль объект». О  художественной революции 80-х.

Наталья Касьянова, куратор документальной программы фестиваля "Арт-субъект 2018": "На неделе нас ждет еще три больших программы документальных, они будут проходить в будние дни по вечерам  здесь же, в месте, которое, надеюсь, станет кинозалом. Это будет полнометражный  норвежский фильм «Братья», который получил все возможные норвежские премии, который был на мировом фестивале "Hot Doc". Это хит документального кино".

Отдельную программу организаторы подготовили и для детей.  «Кидград» в миниатюре и масса увлекательных занятий. Мастер-классы, лекции, выставки, арт-показы и музыка в режиме нон-стоп.   «Арт-субъект» выходит за рамки воображения и заставляет по-новому взглянуть на привычные вещи. График работы  каждого «творческого цеха» можно найти на фестиваля. 

Екатерина Васильева, Андрей Синягин, "Вести Владимир" 



Индекс цитирования