Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2018 Роспотребнадзора проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Специалисты проконсультируют по вопросам вакцинации против инфекционных болезней в рамках Национального календаря профилактических прививок
В преддверии Европейской недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Владимирской области проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики. Специалисты проконсультируют по вопросам вакцинации против инфекционных болезней в рамках Национального календаря профилактических прививок, расскажут о важности и необходимости своевременной иммунизации, а также о показаниях и противопоказаниях к прививкам.



Телефон «горячей линии»: (4922) 54-02-32. Время работы – с 10.00 до 12.00 в будние дни.



Европейская неделя иммунизации будет проходить с 23 по 29 апреля. В этом году особый акцент в ней будет сделан на вакцинации как на праве каждого человека и одновременно с этим - общей обязанности.



Вакцинация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей. За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты большие успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями на мировом уровне. В частности, ликвидирована натуральная оспа – инфекция, от которой в средние века погибало множество людей. Большинство стран являются свободными от полиомиелита. Кроме того, удалось резко снизить заболеваемость туберкулезом. Достигнуты существенные успехи в борьбе со столбняком, дифтерией, гепатитом В и другими инфекциями.



В России иммунизация населения проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Это вирусный гепатит В, дифтерия, краснуха, коклюш, корь, грипп, туберкулез, полиомиелит, столбняк, эпидемический паротит, гемофильная и пневмококковая инфекции.



Департамент здравоохранения администрации Владимирской области приглашает жителей региона в рамках Европейской недели иммунизации посетить поликлиники по месту жительства для проведения бесплатной вакцинации, предусмотренной Национальным календарем профилактических прививок.



Индекс цитирования