Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2019 12 ангелов, 12 историй, 12 тайн

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ангелы рядом. Выставка Василия Косаурова  открылась сегодня во Владимире в арт-пространстве Фабрика.
"Ангелы рядом". Выставка Василия Косаурова  открылась сегодня во Владимире в арт-пространстве "Фабрика". 

Ангелы рядом,  утверждает Василий Косауров. Первого художник  увидел в 2001-м, в Рождество.  Над новогодней елкой из окна спальни, где спал сынишка. Так родилась первая работа. Потом были занятия иконописью и роспись храмов. Именно они вдохновили  художника  на продолжение темы.

 

Василий Косауров, художник: "И это вдохновение идет в станковой живописи и  поэтому это различного стиля письмо. Оно преобладает в разных картинах. То есть есть  чисто каноническое, а есть письмо академическое. В некоторых работах как "Подмена" употреблено 2 письма". 

Люди творческие сродни прорицателям.  Никто и не предполагал, какая культурная катастрофа произойдет в Париже.  "Приближение Марса"  художник  называет картиной-предчувствием. Огненная планета приближается и  грозит бедой.  Ее он написал в 2015-м.

Василий Косауров, художник: "Это было своего рода фантазией. В работе "Кто я теперь" "Приближение Марса" там есть некий 

 мой взгляд на то что и как изменится". 

Работы  художника надо разгадывать как ребусы.  По словам Василия Косаурова ему  нравится, когда зритель размышляет и придумывает свою версию  изображенного. Василия Горина и Василия Косаурова связывает  многолетняя дружба . Они вместе расписывают храмы. Оба выпускники владимирского худграфа. Но даже друзьям зачастую  сложно разгадать  замысел художника.

Василий Горин, художник: ""Марс приближается",  я долго в нее всматривался и что-то я свое начинал читать в этой картине. И к своему удивлению я сказал: Ну все, я сдаюсь ! Что ты хотел сказать? И для меня это было открытием". 



На выставке 12 ангелов. 12 историй. 12 тайн.  И вечная  история о противостоянии добра и зла. Кто победит? Косауров  оставляет выбор за зрителем. 



Вера Куликова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования