Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2019 Четверть века на страже интересов жителей области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Законодательное собрание Владимирской области отмечает юбилей. И сегодняшнее заседание началось с поздравлений.
Законодательное собрание Владимирской области отмечает юбилей. И сегодняшнее заседание началось с поздравлений.

Увидеть в президиуме сразу столько председателей Законодательного Собрания удаётся нечасто. Двадцать пятая годовщина со дня начала его работы собрала в одном зале Николая Виноградова, председателя первого созыва, Виталия Котова, председателя второго созыва и, конечно действующего председателя Владимира Киселёва. Но история работы главного законодательного органа не только в лицах, но и в цифрах. 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "За время работы депутатами Законодательного Собрания принято около 3,5 тысяч законов, из которых более 1000 является базовыми, почти 13 тысяч постановлений, поддержано более 1000 федеральных законопроектов. 104 законодательные инициативы и 91 обращение Законодательных органов власти субъектов Федерации. За 25 лет ЗС в Госдуму внесены 95 законодательных инициатив, пять из которых стали федеральными законами".

Сегодня  у областного парламента -  уже 7 созыв. Сделано  немало, считают  депутаты.  Многие законопроекты - результат  обращений избирателей.  Каждая просьба выносилась на обсуждение, вызывала горячие споры, иногда долго не могли прийти к единому мнению. Но в споре  рождалась истина. 

Николай Виноградов, председатель Законодательного Собрания Владимирской области 1-го созыва (1994-1996 гг.): "Хотелось бы пожелать единения, уйти от противостояния, объединить усилия в решении многочисленных задач, предстающих перед областью. Я полагаю, что состав ЗС позволяет это сделать, и позволяет это сделать и вновь формируемой администрации. В чём ей необходима помощь. Потому что при всех перипетиях, мы понимаем, что главная у нас ответственность - персональная".

Участников всех семи созывов поздравили представители Совета Федерации, администрации области и самого Законодательного Собрания. Благодарственные письма, почётные знаки и грамоты, как свидетельство плодотворного  труда. О своей работе в ЗС вспомнил и губернатор Владимир Сипягин. 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Мы всегда заинтересованы в результате нашего труда и в решении тех задач, которые перед нами ставят жители Владимирской области. Это вот главный принцип, которому должны следовать депутаты ЗС."

Защита прав и интересов граждан - вот основная задача Законодательного Собрания, говорят депутаты. И лучший подарок на 25-летие - это благополучие жителей Владимирской области.

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования