Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2019 В мэрии состоялась встреча с Героями России, ветеранами спецназа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Герои России - пример молодым. Глава администрации Владимира  Андрей Шохин встретился с Героями России.
Герои России - пример молодым. Глава администрации Владимира  Андрей Шохин встретился с Героями России, президентом Ассоциации спецназа "Братство краповых беретов «Витязь»" Сергеем Лысюком и  президентом Ассоциации ветеранов подразделений спецназа «Русь» Александром Никишиным.

Александр Никишин, президент Ассоциации ветеранов подразделений спецназа «Русь»: "Мы не боролись с чеченским ни народом, ни боевиками. Мы боролись с международным терроризмом, который финансировал тех людей, которые незаконно взяли оружие, грабили и убивали. И события 91 года, когда уже выходили из рамок, правительство приняло решение навести порядок."

На встрече обсудили проведение Всероссийского  турнира  памяти спецназовцев, погибших  под Бамутом.  Он пройдет 20 и 21 апреля. Напомним, в апреле 95 года  бойцы из отрядов «Росич» и «Витязь» отвлекли на себя тысячную группировку боевиков. В штурме на Лысой горе погибли десять спецназовцев отряда «Росич». Пятеро из них  посмертно удостоены звания Героя России. В бою под Бамутом погиб 24-летний владимирец, спецназовец отряда «Витязь» Олег Растегаев. Он посмертно награжден Орденом Мужества.

Андрей Шохин, глава администрации г.Владимира: "Пригласим ещё наших мальчишек тоже. Для мальчишек, для пацанов это - самое такое, на чём они должны воспитываться: на мужестве и вот на этих ребятах. Александр Николаевич, когда увидят Героя России, для них это - высшая такая степень, и для нас тоже."

Вход на турнир и на показательные выступления будет свободным для всех желающих. Официальное открытие турнира и парад участников состоятся 21 апреля в 10.00. После окончания турнира по Владимиру состоится автопробег, организованный ветеранами спецназа. Маршрут, посвященный 74-й годовщине Великой Победы, направится из Владимира в Нижний Новгород, а далее пройдет через Казань-Ульяновск-Уфу.

Елена Керженцева



Индекс цитирования