Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2019 Юбилейная Всероссийская школа молодых психиатров открылась в Суздале

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Суздале начала свою работу XIV юбилейная Всероссийская школа молодых психиатров. В ней будут учиться и учить 400 участников уникального проекта из России, Казахстана, Белоруссии, Италии, Финляндии, Нидерландов и США.
Сегодня в Суздале начала свою работу "XIV юбилейная Всероссийская школа молодых психиатров". В ней будут учиться и учить 400 участников уникального проекта из России, Казахстана, Белоруссии, Италии, Финляндии, Нидерландов и США. А вот почему же школа юбилейная, если порядковый ее номер совсем не круглый, пояснил председатель оргкомитета школы, известный российский психиатр, вице-президент Российского общества психиатров, профессор Пётр Морозов.

- Сорок лет ровно. В апреле 1979 года состоялась первая школа молодых психиатров, поэтому юбилейная. Здесь у нас, кстати говоря, присутствуют три выпускника первой школы, а я еще не только выпускник, но и организатор -   так что вот 40 лет, как говорится, в строю. А почему 14-ая, да потому что был перерыв, потому что в 90-м году была последняя школа при советской власти. Затем был значительный перерыв и только в XXI веке ее попытались возобновить. Я уже непосредственно стал этим заниматься с 2009 года, когда был избран в Президиум Российского общества психиатров, где мне поручили возглавить комиссию по работе с молодыми учеными.

XIV юбилейная Всероссийская школа молодых психиатров будет работать до 22 апреля. Необычное научно-образовательное мероприятие в Суздале традиционно проходит в креативном, творческом формате. Предусмотрены не только лекции, круглые столы и семинары, но и профессиональный КВН, литературно-диагностический семинар и отдельный доклад, посвященный чувству юмора у психиатров.

Ольга Романова "Радио России-Владимир"



Индекс цитирования