Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2020 Владимиский кондитер рассказал свои секреты приготовления пасхальных куличей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главное блюдо пасхального стола - кулич- Варвара Карташова в этом году решила испечь сама.  Появилось   много времени на самоизоляции, задумала сделать что-то интересное. "Тем более не люблю сухие куличи,  и не ем изюм"- рассказывает кондитер. 
Варвара  Карташова домашний кондитер:
-Мы решили с Максимом, что все же сами испечем куличи. Рецепт у нас на сливках, что бы они были более такими, как сказать влажные
Кулич Варвара пекла впервые, но некоторые тонкости уже поняла. Вместо сухих дрожжей лучше использовать живые, а с начинкой можно экспериментировать. Кондитер вымочила  цукаты и орехи в апельсиновом ликере, а еще добавила цедру апельсина. Сверху куличи Варвара  смазала кремом. 
Варвара  Карташова домашний кондитер:
-Белковый крем, он делается на основе двух белков, 100гр сахарной пудры и капли лимона. На сколько я помню все кличи украшаются белковым кремом. Хотя сейчас уже много вариаций, окунают в шоколад, кто-то делает как на маршмелу такую массу
          
Украсить кулич можно по- разному: посыпкой, шоколадом, безэ. Варвара сделала гнездышко с яйцами, из шоколада и орехов с глазурью. Украшать куличи кондитеру помогал  сын Максим. Такая совместная работа  - прекрасная возможность занять и детей , и взрослых, - говорит Варвара. Ей и самой понравилось печь куличи.   
Варвара  Карташова домашний кондитер:
 -Я наверное сегодня еще буду печь не считая,того что у меня там весь подоконник заставлен.То есть я в раж вошла , буду делать с разными вкусами. Хочу попробовать еще с миндалем и белым шоколадом. И рецепты я буду разные пробовать, я всетаки попробую и пористые, попробую итальянские .
 Светлый праздник Пасхи семья Карташовых обычно отмечала  после торжественной службы, но к сожалению,  в этом году из-за коронавируса  папа не успеет  вернуться домой. Сейчас он на Сахалине.  Но семья верит ,что скоро все встретятся. 
Екатерина Таманова. Илья Хлудов. Вести Владимир.



Индекс цитирования