Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области по горячим следам задержана подозреваемая в совершении поджогов автомобилей
- Во Владимире проводятся уникальные операции по восстановлению зубов
- Не все депутаты Заксобрания области проголосовали «за» проведение реформы местного самоуправления
- Лучшее подразделение пожарной безопасности выбрали во Владимирской области
- Генеральный директор Фонда капитального ремонта Владимирской области Сергей Маевский рассказал, сколько лифтов заменят и какие адреса попали в список
- Рейд по точкам быстрого питания – можно ли сейчас есть городскую шаурму?
- Мать-одиночка из Курлово попросила у Бастрыкина помощи через «ВКонтакте»
- Спикер ЗС Ольга Хохлова встретилась с молодыми фельдшерами
- Оборудование, изготовленное во Владимирской области, представлено на Кантонской ярмарке в Китае
- Трагический пожар в Петушинском районе унес жизнь 63-летнего мужчины
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2020 Во Владимирской области подготовили 508 койко-мест для пациентов с коронавирусом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О том, как организована работа системы здравоохранения региона по наращиванию возможностей для противостояния распространению инфекции сообщил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв. В настоящее время для этого используется накопленный опыт зарубежных стран. Организовано прямое круглосуточное консультативное взаимодействие инфекционистов и реаниматологов региона с коллегами из федеральных клиник. Утверждены схемы лечения и алгоритмы защиты и лекарственного обеспечения.
Под контролем федерального штаба и министерства здравоохранения России идёт сертифицированное дистанционное переобучение владимирских врачей для допуска их к лечению и реанимации пациентов в условиях инфекционного заражения. Предусматривается обучить достаточное количество специалистов.
«На сегодняшний день нет объективных обстоятельств для введения режима чрезвычайной ситуации на территории региона, при условиях соблюдения гражданами режима самоизоляции. Во Владимирской области уже развёрнуто 508 койко-мест для пациентов с новым коронавирусом. Проводится аудит имеющейся дыхательной аппаратуры. Вся она сосредотачивается в 12 медицинских отделениях, перепрофилированных для оказания специализированной медпомощи больным с Covid-19. В системе здравоохранения региона используются только сертифицированные аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), разрешённые Минздравом и надзорными органами. Аппараты ИВЛ, предложенные благотворителями, оказались предназначены для других видов помощи, и на вооружение владимирских медиков не приняты», – отметил Алексей Мозалёв.
Также глава ведомства обозначил возможности для увеличения количества проводимых в регионе исследований на Covid-19. В настоящий момент суммарная производительность лабораторий области приблизилась к отметке в 1300 тестов в день, или около 35 тысяч в месяц. Кроме того, прорабатывается вопрос о введении тестирования на Covid-19 на основании анализа крови.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области Максим Буланов сообщил, что лаборатория Центра проводит анализ на новую коронавирусную инфекцию, начиная с февраля 2020 года, и к настоящему моменту здесь появилась возможность давать окончательное подтверждение предварительно поставленным диагнозам, не отправляя тесты за пределы региона.



Индекс цитирования