Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2016 Пересядем на велосипеды?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сменить четыре колеса на два и миновать городские пробки. В пятницу во Владимире впервые пройдёт Всероссийская акция На работу на велосипеде . В ней уже принимают участие 45 регионов страны, среди них и ближайшие соседи Иваново и Москва. Отказаться от автомобилей и общественного транспорта хотя бы на день призывают всех велосипедистов. Подробности знает Маргарита Махрова.
Шри-Ланка, Вьетнам... Виталий Кепин объехал на велосипеде многие страны. Безопасно и комфортно перемещаться на двухколёсном транспорте мечтает и в родном Владимире, но пока в нашем городе не хватает парковочных мест, нет и официальных велодорожек. Представители велосообществ предлагают оборудовать маршруты на проспекте Ленина, по дороге в Загородный и к новым жилым комплексам. 

 

Виталий Кепин, представитель сообщества "ВелоВладимир": "Новые микрорайоны, вот они должны строиться в обязательном порядке с велодорожками. К сожалению, мы видим примеры отнюдь не такие. Юго-запад застроили этими коробками, велодорожек нет. Верезино, Пиганово, туда обязательно нужны велодорожки, в Юрьевце, они будут работать и летом, зимой это прекрасные лыжные трассы."

 

Пока же велосипедистам приходится  выбирать: либо ездить по магистралям и делить дорогу с автомобилистами, либо по тротуарам, а это нарушение и за него полагается штраф 800 рублей. Но сами велосипедисты признаются: между  дорожной обочиной и  пешеходной зоной - выберут тротуар, там безопаснее, но пешеходы с этим не согласятся.

 

Геннадий Стахурлов, руководитель велоклуба "Велес": "Я понял, что кроме как по тротуару ездить невозможно по городу, всем молодым советую, особенно в тёмное время суток, только по тротуару. Такая вот проблема существует."

 

Свои предложения по разработке веломаршрутов  можно вносить в социальных сетях в группе "ВелоВладимир". По мнению велосипедистов, избежать недомолвок и аварий на дороге поможет соблюдение элементарных норм безопасности, которым учат на уроках ОБЖ.  Одеваться нужно ярко, не забывать про светоотражающие жилеты и не пользоваться плеером во время движения по городу.  

 

Виталий Кепин, представитель сообщества "ВелоВладимир": "Хочешь остаться в живых - сделай так, чтобы тебя заметили. Меня сбивали, были такие факты в биографии:стандартный ответ водителя: "Я его не заметил".Это, действительно, так. Второе, вот эта штука называется шлем - "корона велосипедиста". Это как зубная щётка, будьте любезны надеть. Знаю людей, которым он реально спас жизнь."

 

В последнее время участились кражи велосипедов. Ежедневно полицейские области фиксируют от одного до трёх случаев угона. Сотрудники полиции советуют: лучше не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъезде или в хозяйственных постройках. Найти и вернуть владельцу пропавший двухколёсный транспорт помогает бесплатная маркировка.    

Владимир Адамсон, замначальника регионального отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции: "Большинство велосипедов имеет свой регистрационный номер, но в большинстве случаев, люди, покупая велосипед этот номер никуда не записывают, документы на велосипед не сохраняют. Обратиться к участковому по месту жительства с инициативой промаркировать свой велосипед."

Привлечь внимание к проблемам велосипедистов должна Всероссийская акция "На работу на велосипеде". Она впервые пройдёт во Владимире в пятницу. В ней уже принимают участие 45 регионов страны. Организаторы сообщили, что на велосипеды в пятницу обещали пересесть и чиновники. Возможно, после этого некоторые из велосипедных проблем смогут разрешиться? 



Индекс цитирования