Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2016 Свет ушел из Мостостроя?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Перебои со светом. В Мостострое - это микрорайон Владимира - регулярно отключают электроэнергию. Происходит это, по словам жильцов, без предупреждения. Без света они остаются на полдня. Ситуация усугубляется тем, что вместе со светом пропадает и вода. Потому что её качает электрический насос. Кто испытывает терпение жителей? Выяснял Никита Королев.
мкрн. Мостострой

 

Как прожить без электроэнергии? Ирина задается этим вопросом регулярно. Живет она в микрорайоне Мостострой, на улице Школьной. Света в её квартире не бывает по полдня. Сейчас женщина в декретном отпуске. Воспитывает дома двоих детей. Вместе с электричеством в микрорайоне пропала и вода, поскольку качается она электронасосом. Ни белье постирать, ни еду приготовить.

 

Ирина Жалейко, жительница мкр. Мостострой: "Вот смотрите: воды нет, вода кончилась. Электричества у нас тоже нет. Без электричества у нас нет подачи воды, нет горячей воды, я даже не могу водонагреватель нагреть. Детей я вымыть не могу. Как нам быть?"

 

Проблема с электроэнергией началась еще пару недель назад, говорят местные. Свет в микрорайоне появляется только к вечеру. И вместо того, чтобы спать - мостостроевцы убирают, стирают, готовят еду. "Перевели нас на ночной образ жизни" - шутит Ирина. Вот только квитки об оплате электричества поступают ей исправно. За прошлый месяц, например, на сумму около полутора тысяч рублей. Микрорайон уже давно входит в состав Владимира. Но судя по всему только на бумаге. Деньги за свет жители платят в электросетевую компанию в Судогде. А вот запитан Мостострой от подстанции железнодорожной. То есть свет в домах микрорайона зависит от неё. 

 

- Мы будем писать жалобу в прокуратуру, чтобы прокурор Широких посмотрел всю нашу ситуацию, узнал почему у нас все это происходит. А потом мы будем писать, ну не знаю, то ли в железную дорогу обращаться, то ли в судогодский район, чтобы ущерб возместили. Если у меня что-то из техники полетит, я тоже буду писать туда.

 

А "полететь" техника может. Скачки напряжения в домах происходят регулярно, говорят жильцы. В диспетчерской электроснабжения Горьковской железной дороги нам пояснили: отключения плановые. Сейчас электролинии очищаются от растительности. Обратились мы и в судогодскую электросетевую компанию. Ведь поставку электроэнергии должна гарантировать она. А там оказалось о проблемах в Мостострое даже и не знают. Якобы их железная дорога об отключениях не известила, а жители микрорайона не жаловались. Возмещать убытки населению, видимо, тоже никто не собирается. 

 

Анна Васильева, начальник судогодского участка ПАО "Владимирэнергосбыт": "Перерасчёт обычно осуществляется, если электроэнергия некачественная. А жители могут быть отключены по закону на сутки. Больше суток у них не бывает такого, чтобы света не было. В любом случае они же делают не просто так. Это же идет обслуживание сети. Чтобы жителям же лучше было. Мало ли какой-то обрыв. Тут может быть и на сутки отключение."

 

А что делать жильцам? Нужно-то им немного. Лишь, чтобы их Мостострой был частью Владимира не на бумаге, а на деле. Жители микрорайона хотят, чтобы в их домах свет был Владимирский. Они уже не раз обращались по этому поводу в администрацию города. 

 

Галина Карпова, жительница мкр. Мостострой: "Мы хотим, чтобы город нас услышал. Администрация города, глава города. Пожалуйста, примите какие-то меры, чтобы у нас в поселке был свет. И обслуживал город, и чтобы городу мы платили за электроэнергию. Так как мы являемся жителями города с 1990 года."

 

Мы сами связались с представителем горадминистрации. Он дал понять, планы по электроснабжению микрорайонов менять никто не собирается. И свет "владимирский" в Мостострое не увидят. Нет и гарантии, что отключения в микрорайоне не прекратятся. Видимо, местным жителям остаётся только обращаться в прокуратуру. 



Индекс цитирования