Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2017 На замену прогнившим плитам - прочная стальная опора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На улице Балакирева областного центра продолжается ремонт многоквартирного дома. Состояние половины балконов вызывало серьёзные опасения. Но жителям удалось добиться включения  в программу капремонта. 
На улице Балакирева областного центра продолжается ремонт многоквартирного дома. Состояние половины балконов вызывало серьёзные опасения. Но жителям удалось добиться включения  в программу капремонта. 

Зрелище непривычное - ни одного балкона, лишь остатки арматуры. Но это вынужденное неудобство. Сейчас работа кипит - устанавливаются основы для новых балконов. Дом №51"А" по улице Балакирева - пример слаженных действий жителей и управляющей компании. По словам Натальи Шибилкиной, члена совета дома - состояние многих балконов вызывало серьёзные опасения, люди боялись обрушений. Поэтому вышли с инициативой и обратились к управляющей компании ЖРЭП №8. Все обследования провели в кратчайшие сроки. 

Наталья Шибилкина, член совета дома №51"А" по улице Балакирева: "Хотя дом был включён в программу капремонта на 2020 год, но нам пошли навстречу, и нам, можно сказать, выпал счастливый лотерейный билет".

Артём Андреев, гендиректор управляющей компании ЖРЭП №8: "Наша управляющая компания провела собственными силами обследование с привлечением специального оборудования, сделали заключение о состоянии балконов. Данные документы направили в фонд капремонта, городскую администрацию. И на основании этих заключений, которые подготовили, фонд и городская администрация приняли решение о включении этого дома в программу капремонта".

Жильцы отмечают: для недовольства причин нет, тем более что подрядчик работает очень быстро. Завершение ремонта запланировано уже на начало июня.

Максим Королёв, директор подрядной организации ООО "Гарант": "Согласно проектной документации заложен капремонт балконов. Что это значит? Срубаем плиты, полностью заливаем на месте. Так как дом панельный, поэтому заливаем на месте".

Как пояснили в компании ЖРЭП №8, состояние балконов и фасада - типичные проблемы таких домов, как на Балакирева. Ремонт предусматривает установку металлических подпорок с первого этажа почти во всю высоту дома. На каждом этаже - дополнительные конструкции, на которые произведут заливку бетона.  Но не все дома требуют срочного вмешательства. Соседнее здание, тоже в ведении ЖРЭП №8 - здесь фасад и козырьки привели в порядок без дополнительной поддержки.

Владимир Косыгин, Александр Парфёнов



Индекс цитирования