Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2017 Налоговый доход Сергея Кошелева

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Солидный коттедж, автомобиль-внедорожник и земельный участок. Согласно декларации таков список собственности бывшего главного налогового инспектора Владимирской области и его супруги. Напомним, что последние дни работы Сергея Кошелева руководителем налоговой как-то странно совпали с повышением его жены в должности в той самой структуре. Мои коллеги провели собственное расследование, чтобы понять, как за недолгое время слуга народа смог заработать на свое имущество.
Сколько можно заработать за 20 лет службы на благо Государства? Видимо, очень много... Тому пример бывший главный налоговик области — Сергей Кошелев. Почти 2 десятка лет он трудился в налоговых органах и занимался проверками бизнеса. Начинал с должности рядового налогового инспектора, потом был пост заместителя начальника отдела и так далее. А  в 2008 году  карьера поперла резко вверх и Кошелев занял  должность начальника Межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам, в обязанности которой входит трясти и проверять самые большие предприятия области, руководил этой инспекцией Кошелев  целых пять лет. А вот с 2013 года возглавил и всю налоговую. В какой именно период времени Кошелев заработал свое состояние точно сказать невозможно, декларации о доходах чиновников обязали опубликовывать лишь в 2010 году. Но то что не на должности главного фискала области, можно предположить. Найти его последнюю декларацию — за 16 год не удалось, она просто отсутствует на сайте налоговой. Отчеты о  заработках других руководителей есть, а его, видимо, куда-то затерялась?! Но ранние данные есть.

Итак:

Согласно декларации о доходах за 2015-ый год Сергей Кошелев имеет:

Два земельных участка общей площадью 10,5 соток

На одном из них стоит двухэтажный особняк площадью 245 квадратных метров

Помимо этого зарегистрировано на экс руководителя налоговой службы 2 гаража

и автомобиль Митсубиси  с блатными номерами.

А вот и тот самый особняк. Находится коттедж в одном из поселков  Суздальского  района. Тот факт, что один из этих домов принадлежит именно Кошелеву подтверждают эти фото, которые нам предоставили источники.  Вот его задекларированный автомобиль  стоимостью более миллиона рублей с теми самыми блатными номерами , показывать которые нам, к сожалению нельзя, стоит у ворот. Зарегистрирован дом с землёй не только на экс главного налоговика области, но и на его супругу. Земли у Кошелева  тут предположительно около семи соток. Рыночная стоимость, как утверждают специалисты, внушительная. 

Вячеслав Шлыков, эксперт по загородной недвижимости: "Достаточно удачное месторасположение, получается небольшой обособленный коттеджный посёлок. Рыночная цена за сотку в этом месте будет составлять порядка 100 тысяч рублей за 1 сотку".

700 тысяч, и это только земля, стоимость самого двухэтажного дома площадью 245 квадратных метров эксперту посчитать сложно. На итоговую цифру влияет материал, используемый при строительстве фасада и перекрытий, наличие цокольного этажа и внутренняя отделка. Например, соседний дом год назад тут продавали более чем за 7 миллионов рублей. И это, внимание, в черновой отделке. Сейчас дома такой площади близ этого поселка стоят судя по объявлениям 12, а то и все 15 миллионов рублей! Местные жители уверены, в этих домах живут крупные бизнесмены с многомиллионными доходами!

— Трудом праведным не построить палат каменных, это с 15 века афоризм идёт на Руси. Бандиты, это слово ёмкое, бандиты это и чиновники. 

 — В каком статусе люди должны быть?

 — В обеспеченном, во всяком случаи, денег много иметь. Честным трудом это не заработаешь

— Где у простого рабочего деньги? Они, что, много зарабатывают что ли, простые рабочие?А ЖКХ сколько отдаём? Мы работаем только на квартиры, за квартиру только заплатить. 99 процентов, что не заработаешь честным трудом

Поскольку доходы бывшего руководителя областной налоговой - информация открытая, делимся! В 2014 году теперь уже директор Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, заработал около 2-х миллионов рублей. В 15 году побольше — три с половиной миллиона, его супруга около 200 тысяч. Сам Кошелев также без труда готов озвучить свою бывшую зарплату.

 

Сергей Кошелев, экс-руководитель УФНС России по Владимирской области: "У нас система оценки руководителя управления зависит от рейтинговых баллов и системы стимулирования. Зп у меня…грубо говоря аванс у меня был 18 тысяч рублей и под расчёт 20, это всё. Дальше идёт система материального стимулирования".

То есть около 40 тысяч в месяц, плюс большие налоговые премии. В 2015 году, признается Сергей Кошелев, он продал квартиру и машину. Но даже с учетом этого — арифметика не бьется. Особняки тут появились лет пять назад, говорят жители. Тогда, напомним, бывший начальник областной налоговой возглавлял Межрайонную инспекции по крупнейшим налогоплательщикам. Теоретически его зарпалата была меньше, чем при руководстве всей налоговой. А у Кошелева на иждивении еще и двое детей... Вот и сам он  признается, что с переходом на работу в Белый дом в финансовом плане - теряет, однако это не страшно, ведь налоговая для него стала хорошим  стартом.

Сергей Кошелев, экс-руководитель УФНС России по Владимирской области: "Если вы хотите узнать мой доход и как он повлиял на сейчас. Доход у меня больше был, но я сюда иду не просто там….можно начать жить с нуля, а можно с хорошей стартовой площадки, это хорошая стартовая площадка".

метки: Кошелев, налоговая, доход, особняк, дом, декларация, прибыль, иномарка



Индекс цитирования