Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2017 Светлана Орлова поздравляет все музейное сообщество региона с профессиональным праздником

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
18 мая отмечают Международный день музеев. Его учредили в 1977 году на 11-й Генеральной конференции Международного совета музеев. Губернатор Светлана Орлова поздравляет все музейное сообщество региона с профессиональным праздником.
18 мая отмечают Международный день музеев. Его учредили в 1977 году на 11-й Генеральной конференции Международного совета музеев. Губернатор Светлана Орлова поздравляет все музейное сообщество региона с профессиональным праздником.

"Уважаемые работники музеев! Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Музей в переводе с греческого – «храм муз», посетив который, люди заряжаются творческой энергией, вдохновляются новыми идеями. Важно помнить, что подчас новое – это хорошо забытое старое, а предметы старины, способные вдохновить на новые свершения и обогатить духовно, хранятся именно в этих «храмах».

Во Владимирской области в настоящее время действует больше 20 государственных и муниципальных музеев, каждый из которых индивидуален, но все вместе они выполняют важнейшее дело - укрепляют патриотический дух наших граждан, сохраняют для будущих поколений материальные свидетельства прошлого.

Музейные экспозиции региона являются гордостью историко-культурного наследия всей России и представляют огромный интерес не только для россиян, но и для жителей самых различных стран мира.

Все, кто сегодня работает в музеях, - настоящие подвижники с неиссякаемой энергией и бесконечной преданностью своему делу, которые любят свой край, свой народ и бережно хранят его историю.

В этот праздничный день примите самые искренние слова благодарности за ваш труд и высокий профессионализм. Желаю вам творческих успехов, новых обретений и научных открытий, любознательных посетителей, здоровья и благополучия!"

 



Индекс цитирования