Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2018 Задача - помочь каждому!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не писать отписки, а выслушать и постараться помочь. Председатель ЗакСобрания провёл очередной приём граждан. Что характерно - каждый обратившийся просил не для себя лично. Люди пришли с проблемами целого дома, улицы, и даже села. Кто должен добиться расширения сельского кладбища? И почему без главного депутата области в частном секторе Владимира не могут почистить колодцы? Владимир Киселёв сегодня искал ответы на эти вопросы.
Не писать отписки, а выслушать и постараться помочь. Председатель ЗакСобрания провёл очередной приём граждан. Что характерно - каждый обратившийся просил не для себя лично. Люди пришли с проблемами целого дома, улицы, и даже села. Кто должен добиться расширения сельского кладбища? И почему без главного депутата области в частном секторе Владимира не могут почистить колодцы? Владимир Киселёв сегодня искал ответы на эти вопросы.

(Cудогодский район)

 

В Чамерево на кладбище уже нет мест. С такой новостью на приём пришёл Алексей Серов. Ему самому пришлось хоронить отца и дядю далеко от села. 8 лет назад тогдашняя местная администрация вроде услышала активиста. Даже были выделены 4 гектара земли. Осталось только сделать Генплан нового кладбища. 

Алексей Серов, житель Судогодского района: "Администрация значит обратилась во "Владкоммунпроект" за этим генпланом, и там значит высказали им сумму 2 миллиона рублей. Да у нас в год у нашей администрации такого бюджета даже нету, потому что у нас сельское поселение". 

Для сельского поселения - 2 миллиона неподъёмная сумма. Нужно проверять, откуда она взялась - были ли расчёты. То, что Алексей болеет за село - это похвально. А вот решать проблему должны не жители, а чиновники, резюмировал спикер ЗС.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "На самом деле это балбесничает Ваша администрация. Это их задача решать эту проблему. И поселковой администрации, и районной администрации. Если у них денег нет - они должны обратиться в областную администрацию. Не Вы за ними должны ходить, а они должны ходить за областной администрацией".  

(ул. Павлика Морозова)

 

У жителей частного сектора Октябрьского района Владимира - своя проблема. На улицах Павлика Морозова и Зои Космодемьянской нет водопровода, а в колодцах, после того, как их сделали глубже, вода стала плохой. 

Ольга Кандалова, председатель уличкома: "Углубили на два кольца, и когда после кипячения вот на ул. Зои Космодемьянской появился осадок, когда кипятишь ты воду". 

Да и в целом вода теперь жёлтого цвета не только весной, когда стекают талые воды. Жители боятся пользоваться общественными колодцами. Просят взять пробы, и отдать их на анализ. И с этим Владимир Киселёв обещает помочь. Жалуются ему и на управкомпании. "Жилищник-центр" отказывается исполнять решение собственников одного из домов на Октябрьском проспекте.

(Октябрьский пр-т)

Жильцы проголосовали за установку шлагбаума на придомовой территории, и уже полгода не могут этого добиться.

Денис Нагин, житель дома № 45 "б" по Октябрьскому проспекту: 

 

Киселёв: - То есть, собственники готовы деньги за это заплатить.

 

Нагин: - Да.

 

Киселёв: - А они ничего не делают?

             Нагин: - Да. Ну, деньги, которыми оплачивают техническое обслуживание.  

Не слышат чиновники, не слышат управкомпании. Когда вместо помощи одни обещания - люди идут к депутатам как в последнюю инстанцию. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Мы выезжаем на места, в том числе и в отдалённые районы Владимирской области. Помогаем решать все вопросы каждому из тех, кто обратился. На сегодняшний день задача такая - никаких отписок, максимально решать все вопросы граждан". 

Чем конкретнее обозначен вопрос, тем быстрее его можно решить. Рядом с председателем ЗакСобрания на приёме всегда его помощники, юристы, которые тут же проконсультируют, причём бесплатно. Больше всего к Владимиру Киселёву обращаются с жилищно-коммунальными проблемами. Вот и сегодняшние теперь на личном контроле спикера ЗС.



Индекс цитирования