Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Суздальскому АТП исполнилось 75 лет
- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2016 Из роддома - в кому

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кома вместо счастливого материнства. Во владимирском перинатальном центре 32-летняя роженица после экстренной операции оказалась на грани жизни и смерти. Сейчас женщина находится в Московском федеральном центре гематологии. Врачи оценивают её состояние, как крайне тяжелое. Муж молодой мамы обвиняет в произошедшем врачей роддома. Он уже обратился в департамент здравоохранения, и теперь действия медиков проверит комиссия облздрава. Тему продолжит Ольга Федина.
Ещё неделю назад Сергей Плаксин был счастливым человеком. Вместе с женой они ждали появления на свет желанного ребёнка. Беды ничего не предвещало - роженица была здорова и успешно проходила все обследования, говорит Сергей. На 38-й неделе беременности её положили в перинатальный центр для подготовки к родам. Там Анна Бобрикова пролежала неделю. В прошлую пятницу женщина родила здорового мальчика. Но после этого перестала выходить на связь с родственниками.  

 

Сергей Плаксин, муж Анны Бобриковой: "Я целую ночь звонил и никак не мог дозвониться, мне никто не отвечал, куда же моя жена-то делась. Мне только где-то в четыре часа утра сказали, что ваша жена немножко покровила и мы ей дали поспать. Я спросил: "Снотворное что ли дали?". Они сказали: "Да". Я немножко успокоился и сам поспал. А утром уже где-то в семь-восемь часов утра я приехал в роддом, потому что мне неспокойно, где моя жена-то."

 

В то утро Сергею удалось поговорить с главврачом. Она его успокоила и сказала, что с Аней всё в порядке, но для процедур её переведут в областную больницу. Сергей начал искать её в ОКБ и с ужасом выяснил, что жена в реанимации, в критическом состоянии. О том, что в перинатальном центре Ане вырезали матку и привезли уже с отказавшими почками, он узнал от хирурга больницы. На третий день у женщины на полчаса остановилось сердце, и её перевели на искусственную вентиляцию лёгких. А позавчера тяжёлую пациентку отправили в Москву, в федеральный центр гематологии. Сергей в шоке от того, что в течение всего этого времени его не пускали к жене и не сообщали, что на самом деле с ней происходит. Теперь же врачи, по его словам, пытаются скрыть свою халатность. 

 

Сергей Плаксин, муж Анны Бобриковой: "Уже начинают мою жену обвинять, которая в коме лежит, и понятия не имеет, что с ней происходит и как такое случилось. Обвиняют, что она была хронически больной с детства и при этом, что решила забеременеть. "Какая болезнь?", - я спрашиваю. А мне никто об этом не говорит."

 

В перинатальном центре сегодня заявили, что Анна встала на учёт поздно и наблюдалась нерегулярно. Причины внезапного кровотечения у женщины главврач называть не стала. Сказала лишь, что все врачи были на месте и необходимые препараты в наличии. Информировать Сергея о здоровье жены, по словам медиков, было нельзя. 

 

Надежда Туманова, главный врач областного перинатального центра: "Все наши беременные, роженицы, поступающие в центр, оформляют, как впрочем и во всех других учреждениях, добровольное согласие на предоставление информации. То есть кому из родственников и близких они доверяют предоставление информации. В данной ситуации Анна не разрешила предоставлять информацию никому, о чём письменно оформлено в документации."

 

Сергей словам главврача не верит, ведь Аня говорила ему, что вписала его имя в эту бумагу. А теперь никаких документов муж получить не может. В перинатальном центре не разрешают даже взять копии. А вот в департаменте здравоохранения встали на сторону медиков. Главный врач региона пояснил, что у роженицы не всё было в порядке со здоровьем, а в спасении Ани принимали участие более 40 врачей из нескольких владимирских и столичных больниц. Александр Кирюхин признался, что вообще не видит причин для разбирательства.

 

Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения: "Поверьте, разбираться в том, кто чего сказал и как сказал, мне кажется это не время. Ну давайте разберёмся потом. Когда идёт спасение жизни, а врача отвлекают и спрашивают: "Ты что сказал, как сказал?". Просто вещи несопоставимые."

 

Но провести проверку департаменту всё равно придётся. Правда, родственники Ани сомневаются в её объективности и поэтому хотят подключить к делу Следственный комитет. Сергей забрал сына из роддома. Вместе с мамой жены и её сестрой с детьми они пока будут жить вместе. Сейчас за жизнь Ани борются московские врачи, но состояние пациентки крайне тяжёлое. Для своего сына в ближайшее время Сергею придётся стать и матерью, и отцом. 



Индекс цитирования