Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2016 За порчу зелёных насаждений могут посадить

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не получила разрешение, но всё ровно спилила. Как минимум двумя ивами во Владимире стало меньше. Они росли на улице Пугачёва, и помешали жительнице одного из домов. Женщину не остановило даже то, что росли они на муниципальной земле. Что может грозить человеку, который не любит деревья - узнал Александр Инин.
ул. Пугачёва

 

Жители дома № 15/60 по улице Пугачёва полны негодования. Соседка спилила большие ивы, не с кем не посоветовавшись. Дом 6-квартирный и другим жильцам зелёные насаждения не мешали. 

 

Елена Ковригина, жительница дома № 15/60: "Как могут деревья мешать, рядом с дорогой. Это пыль, это шум. Кислород даёт дерево. Теперь этого не стало. Никому они не мешали. Они мешали соседке въехать во двор."

 

Ирина Кремнева, жительница дома № 15/60: "Она ни с кем не советовалась, поэтому мотивация нам не известна. Про мотивацию можно только догадаться, потому что вдруг появились ворота. И естественно это сделано для того, чтобы заехать на территорию. У неё там большая территория достаточно."

 

Действительно - напротив расчищенной территории - стоит подобие ворот, правда пока спрятанное за забор. Видно, нелюбительница деревьев предполагала, что поднимется шум. И пока не торопится делать выезд со двора на улицу. Соседи пытаются наладить с этой женщиной диалог.  

В ответ - только вой злой собаки. К слову, это уже не первый экологический вандализм рядом с этим домом. Ранее, по словам соседей, нелюбительница деревьев уничтожила яблони. 

 

Ирина Кремнева, жительница дома № 15/60: "Здесь было три большие яблони, одна из них антоновка. Очень вкусная, очень красивая. И мы с балкона могли, не выходя на улицу, снять эти яблоки."

 

Если яблони стояли на придомовой территории, и их уничтожение сошло соседке с рук, то вот ивы перед домом стояли на муниципальной земле. Соседка это по всей видимости знала. И чуть больше года назад обратилась в городской отдел охраны окружающей среды за разрешением - спилить четыре дерева. Мотивация - рядом две школы, и ветки падают на проходящих учеников. Комиссия установила, что деревья хорошие, и спиливать не разрешила. 

 

Сергей Сухопаров, начальник городского отдела по охране окружающей среды: "Разрешила обрезку разросшихся ветвей и удаление одной ветки с одного дерева, которая имела действительно аварийный наклон."

 

Год нелюбительница деревьев жила с этим решением, и в начале июня всё-таки не вытерпела и осуществила свой преступный замысел. Спилила, по всей видимости, две ивы подчистую. Поступок действительно преступный. Как сказали нам в отделе городской администрации, подпадает под действие 260 статьи Уголовного кодекса - незаконная рубка зелёных насаждений.  

 

Сергей Сухопаров, начальник городского отдела по охране окружающей среды: "В данный момент работает моя сотрудница с целью определения ущерба, нанесённого окружающей среде г. Владимира. Собирает материалы для передачи в МВД для возбуждения уголовного дела."

 

Спилившим деревья грозит крупный штраф - до 500 тысяч рублей; и даже лишение свободы - на срок до двух лет. Это не первый случай, когда во Владимире пильщиков деревьев привлекают к уголовной ответственности. В прошлом году таких уголовных дел было два. Нарушителей, правда, не посадили. Они отделались штрафами.



Индекс цитирования