Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2018 Детские площадки опасны для детей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Детские площадки не для детей. Городская прокуратура проверяет игровые зоны во дворах. Во Владимире таких 500-от. Представители надзорного ведомства пока проинспектировали только малую часть, тем не менее, вопиющие нарушения уже зафиксированы. В каких песочницах играет владимирская детвора и по каким горкам катается, расскажет Алексей Дудин.
 Детские площадки не для детей. Городская прокуратура проверяет игровые зоны во дворах. Во Владимире таких 500-от. Представители надзорного ведомства пока проинспектировали только малую часть, тем не менее, вопиющие нарушения уже зафиксированы. В каких песочницах играет владимирская детвора и по каким горкам катается, расскажет Алексей Дудин.

 

Каким образом попасть на горку, спуститься с неё и при этом остаться целым - непонятно. Ступенек нет. Лист железа оторван. Сама конструкция вот-вот рухнет.

 

Наталья, житель дома № 90 А по ул. Большая Московская: Дети школьники приходили, всю весну здесь с горки катались. Горка, да, вздулось железо, конечно, тут страшно! Детям кататься маленьким нельзя.

 

Опасной на этой площадке считается не только горка. В аварийном состоянии также качели и другие игровые элементы.

 

- Конструктивный элемент этой детской площадки находится в аварийном состоянии. К нему обеспечен открытый доступ детей, что недопустимо, потому что ребёнок может залезть на эту лесенку, упасть и будет причинён вред его здоровью.

 

Эта детская площадка расположена во дворе многоквартирного дома. Отвечать за неё должна управляющая компания. Однако обслуживающая организация "умывает руки" - не наша зона ответственности.

 

Елена Медведева, начальник отдела управкомпании Жилищник-центр: Логически, как бы да, но это не является придомовой территорией согласно кадастровому паспорту.  Это не наша площадка, она расположена на муниципальной территории.

 

А вот ещё одна территория для детского отдыха на муниципальной земле. Вот только пользуются ей отнюдь не дети.

 

Галина, житель дома № 100 по ул. Горького: Городская площадка -  она для алкоголиков, они чувствуют себя здесь великолепно.  Нам пробуют её ремонтировать, и покрасили, хороший грибок был и всё, но как соберутся наши алкоголики местные.  Всю ночь в тёплую погоду, там поют, пьют, милиция приезжает. 

 

Раньше в дневное время и мамочки с малышами здесь гуляли. Однако после того как песочница заросла травой, а из скамеек стали торчать гвозди они перестали водить сюда своих чад. Прокурор заявляет есть определённые ГОСТы, которым элементы на детской площадки должны соответствовать.

 

Яна Сопнева, ст. помощник прокурора г. Владимира: Санкциями данной статьи предусмотрен штраф в размере от 100-та тысяч рублей на юрлиц. В данный момент мы будем устанавливать лиц, ответственных за обеспечение безопасности детей на данных площадках. В адрес виновников будут внесены представления об устранении нарушений.

 

Мы сообщили о плачевном состоянии детских площадках, которые находятся на муниципальной земле в администрацию города. В мэрии ответили, что специалисты уже оценили масштаб ремонтных работ и в ближайшее время приступят к их выполнению. А вот эту детскую площадку ремонтирует уже управкомпания. Однако и здесь лестница шатается, да и песочница с качелями для детей не безопасны. Была ещё аварийная горка, но её уже убрали. Обслуживающая дом организация обещает поставить новую. Хотя и не считает эту площадку своей. И неудивительно - за её состояние полагается штраф 100 тысяч рублей.

 

Антон Кириллов, директор ООО УК "Владстройконтакт": Очень важно определить балансодержателя детской площадки. Эта площадка находится на территории придомовой, но у нас нет документов о том, что эта площадка находится на балансе управляющей компании и в данный момент на балансе этого дома, что это является общим имуществом дома. Юридически она бесхозна получается? Да, юридически она получается бесхозна.

 

Видимо здесь прокуроров и управкомпанию рассудит суд. Во Владимире порядка 500 детских площадок. Пока сотрудники надзорного ведомства проверили только 10 процентов, и вопросы возникли по каждому пятому объекту.

 



Индекс цитирования