Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Кольчугинском и Селивановском районах сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия для юных участников движения
- Владимир украшают ко Дню Победы
- В Доме дружбы состоялась церемония награждения "Мастеров земли Владимирской"
- Ад на Верхней Дуброве: семья топит соседей мочой и распространяет тараканов
- Заслуженный работник культуры РФ Анна Паевская рассказала, какую помощь оказывают Донбассу молодые художники края
- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
- В Александрове осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников «РЖД»
- Голосование за объекты благоустройства в области: как проходит, какие территории лидируют и кто голосует активнее?
- Продолжается набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство «Галерея 4-6»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2018 Экс-директор Автоприбора Алексей Мельников вновь предстанет перед судом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора владимирского завода Автоприбор Алексея Мельникова. Следователем по особо важным делам СК России ему предъявлено обвинение в совершении нескольких экономических преступлений.
Завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора владимирского завода "Автоприбор" Алексея Мельникова. Следователем по особо важным делам СК России ему предъявлено обвинение в совершении нескольких экономических преступлений. В частности,  преднамеренное банкротство предприятия, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество в особо крупном размере и два эпизода растраты вверенного имущества в особо крупном размере.

По информации регионального следственного управления, с 2011 года Мельников, не желая возвращать «Банку ВТБ»  более 1 миллиарда 490 миллионов рублей, полученные по кредитным линиям на развитие производства, реализовал продуманную схему разорения акционерного общества. Он создал новое юрлицо – ООО «Завод «Автоприбор» и перевел фактическую деятельность завода в это подконтрольное предприятие, где аккумулировалась прибыль от производства. Тем временем на ОАО  оставались многомиллионные долги.

Кроме того,  Мельников заключил несколько десятков  безвозмездных сделок по выводу активов акционерного общества в пользу аффилированных лиц. Акционерное общество лишалось ценного дорогостоящего имущества, не получая при этом ни копейки. Проведенные Мельниковым многоступенчатые манипуляции по отчуждению имущества завода и иные действия причинили деятельности акционерного общества тяжкие последствия, в том числе выразившиеся в доведении предприятия до банкротства.

По оценкам следствия, обвиняемый причинил акционерному обществу ущерб в общем размере более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

В рамках уголовного дела потерпевшим признан  «Банк ВТБ» с государственным контрольным пакетом акций, интересам которого причинен ущерб в размере более 1 миллиарда 400 миллионов рублей. Уголовное дело объемом 80 томов с утвержденным прокурором обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России.



Индекс цитирования