Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2018 Исторический центр выгорает

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Исторический центр выгорает. Сразу два пожара в центре Владимира за последние сутки. Рассматриваются все версии. Нельзя исключать и поджога. Что говорят пострадавшие, и как пожарным удалось отстоять улицу Урицкого? В репортаже Александра Инина.
 Исторический центр выгорает. Сразу два пожара в центре Владимира за последние сутки. Рассматриваются все версии. Нельзя исключать и поджога. Что говорят пострадавшие, и как пожарным удалось отстоять улицу Урицкого? В репортаже Александра Инина.

 

(ул. Урицкого)

 

Анна Васильевна смотрит как догорает её дом. Слёз нет, только шок. Помнит, что пришла из магазина. Разложила продукты на столе. И вдруг услышала что-то потрескивает. А это горит стена соседнего дома. Нашла документы, паспорт. Но огонь с ядовитым дымом распространялись с такой быстротой, что бабушка растерялась. Документы так в доме и остались. 

Анна Курникова, жительница дома № 7: Наверху надо взять документы. Ящик весь из стола вытащила. Куда нести. А дым прямо всё - я уже не вижу. Побежала в огород. А в огороде всё черно, ничего не видно.  

 

В доме четыре квартиры - низ каменный, верх деревянный. Огонь пришёл с соседнего девятого дома по сараям. Они тоже деревянные. Пожарные получили сигнал о возгораниях в 12-52. И работали оперативно. Иначе сгоревших домов могло быть больше. На Урицкого некоторые постройки стоят буквально стена к стене. 

 

Дмитрий Ермолаев, начальник службы пожаротушения МЧС по Владимирской области: Общая площадь пожара около 400-т метров квадратных с учётом хозяйственных построек, расположенных с тыльной стороны жилых домов. Тушение пожара осложнялось тем, что была очень плотная застройка с учётом. как я уже сказал хозпостроек. И как мы можем наблюдать - третий дом, который удалось отстоять, находится на расстоянии метра и даже менее метра. 

 

Пожары на Урицкого случаются не впервые. Говорить о том, что это неосторожное обращение с огнём кого-то из жителей, неисправная электропроводка или преднамеренный поджог пока рано. Открытое горение было ликвидировано за полтора часа. На пожаре работало больше сорока человек и 12-ть единиц техники, в том числе пожарный поезд. Погибших и пострадавших нет. Эвакуирован один человек, ещё двое из домов вышли самостоятельно. 

 

(ул. Вознесенская)

 

Воскресений вечер у пожарных тоже выдался неспокойным. Возгорание произошло на улице Вознесенской. Сначала можно было подумать, что горит популярный гостиничный комплекс. По сводкам МЧС, возгорание случилось в жилом трёхэтажном доме. Сообщение спасатели получили чуть позже половины одиннадцатого вечера, и уже через две минуты первое пожарное подразделение было на месте. К тому времени, кровля была охвачена огнём полностью. 

 

Евгения Плаксий,  зам. начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: По прибытии первого пожарного подразделения в 22-36, как мы видим они прибыли достаточно быстро - оперативно, было установлено, что происходит горение чердачного помещения по всей площади. Дом кирпичный, многоквартирный. На пожаре пострадала кровля и чердачное помещение на площади 180 кв. метров.

 

При визуальном осмотре дома видно также, что огонь затронул также квартиры на 3-ем, и 2-ом этажах. В здании размещалась ещё и таксомотрная компания БИ-БИ. Сегодня её телефоны не работали. По некоторым данным, владелец компании сам жил в этом доме. Его знакомые и жители соседних домов говорят, что пожар по этому адресу случается не впервые. Источником беспокойства была квартира как раз на третьем этаже. Якобы, те, кто в ней находились, могли спровоцировать возгорание. Возможно, их не устраивало соседство с таксомоторной компанией.

 

 

- Соседка что-то выкинула из окна, и всё загорелось сразу.

- А вот эта соседка, она любит выпить?

- Любит выпить. 

- Молодая-старая?

- Ну, как молодая, за 50 уж ей. За 50 лет. Она давно уже пьёт. Уж мне 55, а ей ещё больше, наверное. 

 

Борьба с огнём продолжалась около 40 минут. Полностью проливка здания завершилась в час ночи. На пожаре работало 26 человек с привлечением 9 единиц техники. Из дома было эвакуировано три человека, в том числе один ребёнок. И на том. и на другом пожаре работали дознаватели. У них по закону есть 10 суток, чтобы назвать точные причины возгораний.



Индекс цитирования