Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- У компании «ОКТО» владимирские приставы арестовали семь автобусов
- Ушла от мужа с двумя детьми к другому, который убил ее в общежитии на улице Диктора Левитана
- «Современные рыцари»: как во Владимире развивается фехтование?
- Ещё 35 добровольцев из Владимирской области отправились на СВО
- Владимирский гимнаст завоевал золото на международных соревнованиях
- Во Владимирской области будут судить жителей соседних городов, обвиняемых в контрабанде и попытке сбыта 5 кг наркотиков
- В мэрии Владимира рассказали, как решают проблемы с общественным транспортом
- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2019 Владимирский опыт Марафона здоровья станет пилотным для всей страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Качественное лечение должно быть доступно и тем, кто нарушил закон. Впервые в России 12 московских врачей высшей квалификации приехали оказать высокотехнологичную помощь отбывающим наказание в колониях области.
Качественное лечение должно быть доступно и тем, кто нарушил закон. Впервые в России 12 московских врачей высшей квалификации приехали оказать высокотехнологичную помощь отбывающим наказание в колониях области.

Ногу можете поднять? Оперированную ногу можете поднять? Можете...

Перед болезнью и перед законом - все равны. А в системе оказания медпомощи владимирского управления обеспеченность врачебными кадрами даже выше, чем в среднем по области. Недавно отремонтирована операционная в главной клинике УФСИН - больнице исправительной колонии №3. 

Андрей Виноградов, начальник УФСИН России по Владимирской области: "У нас есть специалисты, у нас есть взаимоотношения с департаментом здравоохранения. У нас заключены договора. На договорной основе как специалисты-совместители, так и мы имеем возможность на договорной основе обратиться в те или иные учреждения здравоохранения."

  

При этом, в местах лишения свободы существует необходимость в самых сложных видах медпомощи. В том, числе и в узкоспециализированных клиниках. Онкология, урология, маммология, гинекология, последствия серьезных травм требуют особого подхода. Поэтому  врачи ведущих научно-медицинских организаций страны обследуют около 700 осужденных.

Рашид Уразгильдеев, врач-ортопед из Центрального института травматологии и ортопедии: "В настоящее время опорность правой нижней конечности восстановлена полностью.У него достаточный объем движений в тазобедренном суставе, которая позволяет ему в социальном плане быть адаптированным." 

В составе врачебного десанта 3 врача высшей категории, 2 кандидата и 5 докторов наук. Они также проведут углубленный медосмотр 120 осужденных  женщин. И всех 36 детей из Дома ребёнка при  Головинской женской колонии. 

Ирина Ларионова, первый замначальника Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России: "Здесь есть и следственные изоляторы, и учреждения для содержания осужденных женщин, и "Дом ребенка", где живут у нас маленькие дети с женщинами. И, естественно, мужская колония. Чтобы специалисты наших федеральных центров смогли бы оценить состояние здоровья всех категорий лиц. И возможно дать нам свои какие-то рекомендации."

По итогам трехдневной работы столичных медиков, пациентам окажут помощь в больницах региона, а при необходимости некоторых из них этапируют для лечения в Москву. Владимирский опыт "Марафона здоровья" станет пилотным для всей страны. 

Михаил Язынин, Александр Голубев, "Вести"-Владимир"



Индекс цитирования