Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2020 Кампания «Безопасное лето» набирает обороты

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения, провели в Киржачском и Муромском районах.
Одна из основных задач, стоящих перед сотрудниками ГИБДД, – это профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижение количества ДТП и тяжести их последствий.
С этой целью сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами подготовили и разместили на сайтах образовательных организаций обучающие видеоуроки по безопасному поведению юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов на проезжей части и вблизи нее.
К кампании «Безопасное лето» присоединился и актив волонтерского отряда Киржачского машиностроительного колледжа. Студенты помогали  дорожным инспекторам напомнить участникам дорожного движения основные правила перевозки детей в салоне автомобиля и применения ремня безопасности, распространяя тематические листовки.
Воспитанники детского хореографического коллектива «Мозайка» и эстрадной группы «Феникс» МБУК «Киржачский Районный Дом культуры» под руководством заведующей отделом по работе с детьми и подростками Мариной Ахметзяновой организовали челлендж. Ребята, сделав фотообращения к участникам дорожного движения, разместили их в своих социальных сетях.
С целью профилактики детского дорожного травматизма, формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге в дошкольном учреждении «Детский сад №6» проведено занятие в группе старшего дошкольного возраста.
Ребятам рассказали о правилах культурного поведения на улицах и дорогах города. Благодаря наглядным иллюстрациям, дети вспомнили, какие предупреждающие знаки они видели в городе, их значение и важность, повторили основные правила дорожного движения.
В конце занятия ребята приняли участие в игре «Дойди до школы», в процессе которой закрепили умение правильно переходить дорогу, вспомнили значение сигналов светофора.
Актуальная тема безопасности на дорогах так увлекла дошколят, что после занятия многие стали с энтузиазмом раскрашивать картинки из серии «Дорожная безопасность», играть в настольные дидактические игры по ПДД.



Индекс цитирования