Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.06.2020 Во Владимире расширят льготы для чернобыльцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Парламентарии намерены расширить льготы для чернобыльцев
Члены комитета ЗС по социальной политике и здравоохранению  предлагают уравнять в правах граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. 
Сейчас компенсацию за оплату жилых помещений и коммунальные услуги получают только чернобыльцы, живущие в приватизированных квартирах. Депутаты намерены устранить несправедливость и дать возможность всем ликвидаторам получать подобные льготы независимо от вида жилищного фонда. Соответствующий проект закона депутаты внесут на ближайшее заседание ЗС. 
Как отметил председатель профильного комитета Сергей Бирюков, депутаты также  намерены выйти с подобной законодательной инициативой в Госдуму.
Сергей Бирюков, председатель комитета ЗС по социальной политике (фракция «Справедливая Россия»): «Времени прошло много. Квартиры и продавали, и покупали. Норма, очевидно, направлена на справедливое оказание адресной помощи. Чем отличается пострадавший во время чернобыльской АЭС аварии от проживающего в приватизированном помещении или приобретенном за наличные средства, полученном в дар по наследству. Считаем, что назрела норма, необходима, надеемся на поддержку других 84 субъектов и старших коллег в Государственной Думе.»



Индекс цитирования