Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.07.2017 Как выглядит передвижной планетарий, колесящий по Владимирской области?

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Слышал, что по Владимирской области будет «колесить» передвижной планетарий. Это что ещё за «ноу-хау»? Как, вообще, планетарий можно куда-то возить? Откуда взялась такая фантастическая идея? Думаете, задуманное можно осуществить на практике?
«Владимирский планетарий» с проектом «Мобильный планетарий «Вместе к звездам!» выиграл областной грант «Наследники традиций» - 300 тыс. рублей. На эти деньги планируют купить мобильный планетарий. Цель проекта - пропаганда астрономии, в том числе достижений отечественной космонавтики, организация досуга на селе, привлечение посетителей в сельские дома культуры. Уже в августе мобильный планетарий посетит сельские дома культуры «в глубинке».

Директор МБУК «Владимирский планетарий» Владимир Балабанов:

«Это надувная конструкция, внутренняя поверхность которой представляет собой полусферу, адаптированную для проецирования изображения. Планетарий обеспечен проекционной системой панорамного изображения. Сферический купол полностью охватывает область зрения человека, что создает уникальный «эффект присутствия». В распоряжении планетария - разнообразный перечень фильмов как для детей в детских садах, так и в школах для учащихся начальных и старших классов. Продолжительность одного фильма - от 15 до 40 минут. Благодаря небольшому размеру (всего 5×5 м) мобильный планетарий можно разместить в спортивном и в актовом зале, фойе или холле».



Индекс цитирования