Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.07.2019 Жители поселка Иванищи района могут рассчитывать на субсидию

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Размер субсидии - от 40 до 90 тысяч для юридических лиц, сообщил сегодня Вестям на пресс-конференции директор департамента ЖКХ Илья Потапов.
Размер субсидии - от 40 до 90 тысяч для юридических лиц, сообщил сегодня "Вестям" на пресс-конференции директор департамента ЖКХ Илья Потапов.

Напомним, в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района жителей многоквартирных домов   вынуждают перейти на индивидуальное газовое отопление. У них уже срезаны трубы. Стоимость подключения для каждой квартиры - а живут в них преимущественно пенсионеры - около ста тысяч рублей. Людям эти средства должны возместить, заверил Потапов. Гражданам необходимо обратиться в ближайшую газовую компанию с заявлением.

Илья Потапов, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области: "Бабушка обращается в Газпром, они с ней заключают договор. Газпром связывается с нами с департаментом. Житель предоставляет им определенный пакет документов для того чтобы попасть в эту программу, дальше мы уже отрабатываем это совместно с Газпромом, они предоставляют нам пакет документов, мы рассматриваем, принимаем решение что все подходит под субсидию, житель платит 10 тысяч рублей и ему все делают".

На пресс-конференции Илья Потапов рассказал о реализации нацпроектов. На расселение граждан из аварийного жилья на ближайшие 6 лет выделено около пяти млрд рублей из федерального бюджета. Сейчас в регионе 330 тысяч ветхих домов, в них   проживает 7 тысяч человек. Другая тема - качество воды. В регионе, по данным главы департамента ЖКХ , около 15% населения все еще не обеспечены чистой водой. По словам Ильи Потапова, через 5 лет показатель должен уменьшится на пять процентов. В Меленки чистая вода придет уже в этом году, город участвует в федеральной программе.

Александр Сыпченко, Михаил Язынин



Индекс цитирования