Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.08.2016 Владимирцы поддержали паралимпийцев

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Поддержали паралимпийцев. Накануне на Соборной площади прошёл митинг в поддержку нашей команды. Волна протестов против решения Междунароного паралимпийского комитета прокатилась по всей России. Напомню, нашу сборную отстранили от Паралимпиады в Рио. Чем собрались помочь владимирцы? Знает Никита Королёв.
- Сильные духом верим в победу! Ура!

 

Сотни владимирцев вышли на Соборную площадь поддержать паралимпийскую сборную страны. Здесь и первые лица города, и спортсмены. Простые горожане тоже в стороне от мировых событий не остались. Напомню, Международный паралимпийский комитет принял шокирующее решение отстранить всю сборную России от Игр в Рио. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Потому что тот беспредел, который творится сейчас на международной арене по недопуску наших спортсменов. Это на самом деле непонятная ситуация. Объяснима она только одним: нас сильно боятся. Что мы сильная страна, сильно можем выступить в спорте, сильно можем пошатнуть позиции других стран."

 

Решение о дисквалификации сборной было принято на основании данных Всемирного антидопингового агенства. В "черный список" вошли 35 российских спортсменов. Они, по версии Агенства, участвовали в допинговых махинациях. В результате, отстранить от Игр в Рио Международный комитет решил всю сборную.

 

Дарья Туманова, участница митинга: "Это немного несправедливо. Почему нельзя давать возможность людям показать свои возможности? Потому что для большинства людей это смысл жизни и они этим живут, хотят себя показать. И почему лишают их этой возможности? Поэтому мы пришли сюда, чтобы поддержать."

 

Андрей Гуськов, участник митинга: "Поддержка нужна всегда. Во всех видах спорта. Во всём. Просто за державу обидно. До слёз обидно. Мне кажется вот эти акции нужны вообще везде. Во всём. Я надеюсь, что услышит суд и допустит наших паралимпийцев к соревнованиям."

 

Россия решение паралимпийского комитета оспорила в Спортивном арбитражном суде. Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что за нашу сборную будут бороться. К борьбе подключились и регионы страны. По всей России проходят акции в поддержку нашей команды. Создали даже петицию. Собирать подписи в нашем регионе организаторы акции придумали оригинальным способом - на велосипедах.

 

Ольга Хохлова, зам. председателя ЗакСобрания области: "По территории области будет группа наших велосипедистов. Это не любители. Это настоящие спортсмены. Они проедут по городам нашей области. Соберут там подписи, заберут их, привезут сюда. Подписи именно в поддержку паралимпийцев мы направим в Паралимпийский комитет. Чтобы в суде тоже можно было показать вот эти тысячи подписей, которые мы соберем."

 

Закончился митинг пробным велопробегом до Загородного парка. Большой же пробег по области стартует в ближайшие дни. Сперва велосипедисты соберут подписи в Муроме. А дальше в планах объехать и остальные города региона. 

 



Индекс цитирования