Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.08.2017 Ущерб от пожара в Коврове оценили в 10 млн рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Крупный пожар в Коврове. Этой ночью на проспекте Ленина загорелись хозяйственные постройки, но  огонь перекинулся на жилые дома.  Пострадали сразу два дома №№ 24 и 26.  Отметим, три года назад  первый дом уже  горел. Причиной также стало возгорание  сараев.
Крупный пожар в Коврове. Этой ночью на проспекте Ленина загорелись хозяйственные постройки, но  огонь перекинулся на жилые дома.  Пострадали сразу два дома №№ 24 и 26.  Отметим, три года назад  первый дом уже  горел. Причиной также стало возгорание  сараев.

На пульт дежурного сообщение о возгорании поступило в 2.10.  Через четыре минуты на месте уже работали пожарные подразделение Ковровского гарнизона. Площадь возгорания составила восемьсот квадратных метров. Это кровли двух домов, а также квартиры дома номер 26.  Было эвакуировано 65 человек. К счастью, пострадавших нет.   С огнем удалось справится только через три часа.На месте работало порядка 36 спасателей и 13 единиц техники. Напомним, летом 2014 года  горели квартиры в доме 24. И тогда встал вопрос и о сносе сараев,  и даже о признании дома аварийным. Но  жители все-таки оставили  деревянные конструкции. А вот дом администрация капитально отремонтировала.  Сегодня на заседании КЧС было принято решение, проверить в городе все незаконные постройки.  Дом номер 26 и соседние здания отключены от всех систем. Пострадавшим жителям предложили переместиться в гостиницу Ковров.

Юлия Миронова, начальник отдела по работе со СМИ администрации г.Коврова: "На сегодняшний день в пункте временного размещения в гостинице "Ковров" находятся два человека. Остальные пока отказываются, но мы им всегда готовы предоставить. Сейчас на месте ЧС сотрудники МЧС, полиции. Жителям разрешено зайти в свои квартиры в сопровождении сотрудников ГО и ЧС, чтобы забрать необходимые вещи и оценить ущерб для выплат компенсаций.  В 20.00 сегодня доступ в дом №26 будет перекрыт".

По информации сайта ikovrov, решением КЧС администрации города рекомендовано выплатить материальную помощь пострадавшим. Для этого выделить средства из резервного фонда. Как сообщил замглавы администрации Коврова по ЖКХ и развитию инфраструктуры Юрий Морозов, сильнее всех пострадал дом № 26. По предварительной информации, предоставленной управляющей компанией, ущерб от пожара составил около 10 млн. рублей ( с учётом нежилых помещений). Есть повреждения и в доме № 24, а также № 2 по улице Лепсе. 



Индекс цитирования