Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2017 95 врачей пришли в медучреждения Костромской области в августе и сентябре

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Годом ранее за те же два месяца желающих трудоустроиться было на треть меньше.
95 врачей пришли в медучреждения Костромской области в августе и сентябре 2017-го – 73 узких специалиста, 14 терапевтов и 8 педиатров. Годом ранее за те же два месяца желающих трудоустроиться было на треть меньше – 61 врач-специалист. Эксперты считают, что успехи в области здравоохранения – это результат грамотной политики главы региона.

Как отмечают эксперты, сокращению дефицита медицинских кадров также способствовали целенаправленная работа департамента здравоохранения, Общественной палаты Костромской области, Костромской областной Думы.

«Сокращение дефицита медицинских кадров и особенно узких специалистов – это результат грамотной политики губернатора Сергея Ситникова, совместной работы профильного ведомства, общественников и депутатов. Пути решения этой проблемы в свое время были выбраны совершенно верные – это и различного рода компенсации, и пособия, и жилье», – считает общественник, почетный гражданин г. Костромы Юрий Чураков.

«Для губернатора отрасль здравоохранения всегда являлась одним из приоритетов в работе, – согласен с Чураковым председатель Ассоциации врачей Костромской области Сергей Титов. – Разработана комплексная программа по привлечению кадров, исполняются майские указы Президента в части повышения зарплаты, врачи обеспечиваются жильем. Большое значение имеют компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг, подъемные. Важно, что благодаря таким мерам социальной поддержки врачи стали приезжать работать и в сельскую местность. В регионе есть больницы, где кадровые проблемы устранены практически полностью. Такого никогда еще не было. Мы, не смотря на отсутствие медицинского института, смогли выровнять ситуацию с обеспечением врачей в городских больницах. К нам приезжают работать из Казахстана, Узбекистана, других регионов России».

С 2012 по 2017 годы медицинским работникам государственного здравоохранения предоставлено 127 служебных квартир. 120 врачей-специалистов, благодаря обеспечению их жильем, закрепились в области. Другой эффективной мерой поддержки, по мнению специалистов, стало предоставление служебного жилья, компенсация за съём жилья или части затрат по ипотечному кредиту. Этими мерами поддержки пользуются 237 человек.



Индекс цитирования