Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2017 Полицейские приняли участие в молодёжном форуме «Добросаммит»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках форума правоохранители провели секцию по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде и показали свою работу на площадке Фестиваля добровольческих проектов молодежи
15 и 16 сентября во Владимире проходил четвертый молодежный добровольческий форум Центрального Федерального округа и регионов России «Добросаммит», в котором приняли участие авторы и участники общественных проектов из различных уголковстраны, а также представители силовых структур, в том числе и региональной полиции.
В преддверии основного мероприятия - Фестиваля добровольческих проектов молодежи, который по традиции проходит в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира, во Владимирской областной научной библиотеке им. Горького прошла секция «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде и пропаганда здорового образа жизни», в которой приняли участие представители сферы образования, центров по работе с детьми и добровольческих инициатив. Модераторами встречи выступили начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области полковник полиции Петр Бузин и руководитель правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Владимирской области Алла Быба. В ходе встречи участники секции затронули темы участия молодежи в борьбе с наркобизнесом в сети Интернет, побеседовали о волонтерских движениях, действующих в регионах России,  обсудили различные молодежные проекты и поделились опытом работы в сфере профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.
На фестивале добровольческих проектов молодежи полицейские УМВД России по Владимирской области представили на своей тематической площадке стартовавший несколько лет назад и благополучно развивающийся сегодня проект «Молодёжный добровольческий патруль». Целью проекта является более активное привлечение молодежи и студентов к проведению разъяснительной и профилактической работы, участию в охране общественного порядка и поиске пропавших граждан, проведению мероприятий по улучшению безопасности дорожного движения.
Вступить в молодежный добровольческий патруль изъявили желание многие молодые люди с активной жизненной позицией, которые прямо на мероприятии заполнили анкеты, где указали, по каким направлениям деятельности они смогут оказывать содействие полиции.
Этим участие правоохранителей в «Добросаммите» не ограничилось. Вместе с другими ведомствами полицейские рассказывали всем желающим о своей работе, демонстрировали презентации о проведенных УМВД акциях, шефской работе в детских домах, спортивных мероприятиях. Вниманию гостей форума была предложена выставка специальной техники и средств фиксации и пресечения правонарушений ГИБДД,  экспозиция специальных средств, используемых экспертами-криминалистами, а также демонстрация приемов рукопашного боя и самообороны в исполнении сотрудников подразделения профессиональной подготовки полиции.  
Особое внимание было уделено самым маленькими участниками «Добросаммита» - для малышей была организована целая детская площадка от «Лаборатории безопасности ГИБДД». Здесь вместе с юными инспекторами дорожного движения они изучали правила безопасного поведения на улице и перехода проезжей части, знакомились с системой дорожного движения на миниатюрном макете города, участвовали в небольших викторинах на тему БДД и даже приняли участие в небольшом соревновании по велосипедному маневрированию.
В рамках мероприятия полицейские и члены молодёжного патруля УМВД распространяли среди гостей листовки с информацией о возможностях мобильного приложения МВД России, официальной группе УМВД для подростков и молодежи в социальной сети «Вконтакте», а также правилами безопасного поведения для детей.



Индекс цитирования