Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2017 В деревню Октябрьская Вязниковского района придет голубое топливо

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В ходе встречи президента России и губернатора Владимирской области был затронут вопрос газификации Вязниковского района, который поступил на «Прямую линию» с главой государства в июне этого года.
В ходе встречи президента России и губернатора Владимирской области был затронут вопрос газификации Вязниковского района, который поступил на «Прямую линию» с главой государства в июне этого года. Владимир Путин поручил Светлане Орловой разобраться с путаницей в суммах оплаты за подключение к газу.



Данный вопрос отправили жители деревни Октябрьская Паустовского муниципального образования. Благодаря совместной работе администрации области и района, скоро в этом населённом пункте появится долгожданное голубое топливо.



Изначально планировалось, что строительство межпоселкового газопровода профинансирует «Газпром», а подведение разводящих сетей – собственники домов. Однако впоследствии, по решению областной администрации, разводящие сети включили в региональную программу газификации. Таким образом, жителям осталось только оплатить разработку проекта и провести внутренние работы.



На первых порах решение о подключении газа приняли 222 человека. Исходя из этого, «Межрегионгазом» была рассчитана стоимость проектно-сметной документации. На оплату работ по её подготовке необходимо было собрать 1 млн. 380 тыс. 250 рублей, или 6217 рублей - с каждого домовладения.



После включения этой ветки газопровода в областную программу число желающих подключить газ в деревне Октябрьской выросло ещё на 11 человек. Соответственно, уменьшилась и плата за услуги проектировщиков до 5923 рублей - с дома или квартиры.



На сегодняшний день, по информации эксплуатационного участка газового хозяйства в городе Вязники ковровского филиала АО «Газпром газораспределение Владимир», общая стоимость подключения квартир с учётом монтажных работ и установки счётчика к сетям газоснабжения (при длине труб 4 метра) составляет 14 тыс. рублей. А вот подключение домовладения также с учётом монтажных работ и установки счётчика обойдётся собственникам в 17 тыс. рублей. При этом владельцу дома дополнительно придётся заплатить за проведение подземной части газопровода. Итого за возможность пользоваться природным газом владельцы квартир должны заплатить около 20 тыс. рублей, а частного дома - от 23 тыс. до 31 тыс. рублей, в зависимости от вида и объема работ.



Кроме того, согласно Закону Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», после проведения газификации жилья одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, семьям, имеющим ребенка-инвалида, и малоимущим семьям, постоянно проживающим в газифицируемых домовладениях, предоставляется денежная компенсация части расходов, связанных со строительством внутридомовых газовых сетей. Максимальный размер субсидии - 20863 рубля.



Индекс цитирования