Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2017 В Костромской области намерены создать условия для развития IT-отрасли

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Соответствующее поручение, включающее проработку законодательной базы, поставил профильным департаментам глава региона.
В Костромской области намерены создать условия для развития сферы информационных технологий. Соответствующее поручение, включающее и проработку необходимой законодательной базы, поставил перед профильными департаментами губернатор Сергей Ситников в ходе еженедельного оперативного совещания. Областные власти планируют способствовать не только формированию в регионе современного IT-парка, но и поддержать молодых специалистов.

На прошлой неделе глава региона посетил костромское предприятие, которое успешно работает в сфере разработок программного обеспечения. Причём, как на российском, так и на зарубежном рынке. В ближайшие два года компания намерена вдвое увеличить число рабочих мест (ориентируясь при этом на выпускников костромских вузов), а также продолжать разработку новых программных продуктов.

Всего в регионе на сегодняшний день – по подсчётам управления информатизации и связи администрации Костромской области – порядка 15 компаний, занятых в сфере IT-технологий. И глава региона отметил, что именно эта отрасль будет активно развиваться в ближайшее время. В связи с чем необходимо создать условия для формирования на территории области современного IT-парка.

«У нас сегодня очень немного таких предприятий, где молодые люди в период стажировки могут получать до 25 тысяч рублей, а устроившись работать в компанию – от 50 тысяч, – подчеркнул Сергей Ситников. – Это зачастую штучные специалисты, которые разрабатывают уникальные продукты. У этой молодежи есть возможность решать многие свои вопросы, им нужно просто помочь, поддержать. Это будущее региона, серьезный потенциал развития экономики».



Индекс цитирования