Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2017 Вспомнили отца русской космонавтики

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Юбилей у отца русской космонавтики. Накануне во всём мире отмечали 160-летие знаменитого изобретателя, учёного и философа Константина Циолковского. Сегодня о знаменитом учёном рассказали и посетителям Владимирского планетария. Там провели бесплатную лекцию-сеанс.
Юбилей у "отца русской космонавтики". Накануне во всём мире отмечали 160-летие знаменитого изобретателя, учёного и философа Константина Циолковского. Сегодня о знаменитом учёном рассказали и посетителям Владимирского планетария. Там провели бесплатную лекцию-сеанс. Константина Циолковского считают основателем теоретической космонавтики. Задолго до первого полёта человека к звёздам он пытался описать состояние невесомости, предсказывал появление ракет и призывал к освоению космического пространства. 

Виктория Степанова, лектор "Владимирского планетария": "Он первым предложил идею того, как реально полететь в космическое пространство, используя ракету, реактивное движение, что ждёт человека в космосе, он описал физические условия, медицинские проблемы, с которыми человек столкнётся. У нас большая библиотека, посвящённая астрономии, космонавтике, конечно же, в ней есть труды Константина Эдуардовича Циолковского, вот одна из его интереснейших книг: "Грёзы о земле и о небе", в ней фантастические рассказы о космических путешествиях и о том, что ждёт человека в космосе..."

Кстати, именно работы Циолковского оказали большое влияние на конструктора Сергея Королёва, который готовил полёт первых космонавтов Земли. Владимирцам сегодня показали биографический фильм "Удивительные миры Циолковского". На "звёздный сеанс" пришли даже настоящие знатоки жизни учёного.

Лариса Лунькина, посетительница планетария: "Свои труды собрал, привёз в Москву и там не все поняли, не все сумели прочитать его труды и тогда он обратился к нашему Александру Григорьевичу Столетову, который на тот момент преподавал в высшем  учебном заведении Москвы. Александр Григорьевич принял его у себя дома, прочитал, дал ему высокую оценку и ввёл в учёные круги Москвы".

Антонина Усатенко, посетительница планетария: "Человек известный, вообще в науке, меня это очень заинтересовало..."

Алефтина Петросян, посетительница планетария: "Мы решили прийти сюда после уроков, быстренько, бегом приехали. Узнать новое. Она у меня просит телескоп, чтобы наблюдать за звёздами. Так что дети интересуются!"

Метки: наука, астрология, звёзды, юбилей, Циолковский, космос, планетарий



Индекс цитирования