Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2017 Заседание президиума Национальной Академии туризма состоялось в Суздале

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как сделать маршруты Золотого кольца привлекательными для современного туриста? Эта тема стала главной на заседании президиума Национальной Академии туризма, которое состоялось в Суздале в туристическом комплексе Арт-отель Николаевский Посад.
Как сделать маршруты "Золотого кольца" привлекательными для современного туриста? Эта тема стала главной на заседании президиума Национальной Академии туризма, которое состоялось в Суздале в туристическом комплексе Арт-отель "Николаевский Посад".

Отельный бизнес, клиентоориентированный сервис, туристический сбор. На заседании президиума Национальной Академии туризма обсуждают наиболее актуальные темы нынешних реалий. Маршруту «Золотое кольцо России» - пятьдесят. Самое время, говорят эксперты, вдохнуть в легендарное направление новую жизнь. Сегодня, уверен президент Российского Союза туриндустрии Сергей Шпилько, пора разрабатывать ликвидный продукт. Только за удобным проживанием и памятниками турист не поедет. 

Сергей Шпилько, Президент Российского Союза туриндустрии: "Но вот, скажем, не отправить ребенка в хороший тематический лагерь, современный, из которого он приедет со слезами, что его забирают оттуда. Или не поехать в тот же Кивач, я приводил пример. Где расположен? Ну, крайне невыгодно с точки зрения логистики. А сколько там стоит путевка? Поди попробуй ее купи. А за счет чего? Это просто результат интеллектуального продукта, они просто грамотно все это сделали и отменеджерили".

Нужны идеи и, конечно, финансирование. Уже в следующем году в ряде южных областей страны начнут взимать, в качестве эксперимента, курортный сбор. Размер установят сами регионы: пока не менее 50 рублей в сутки. Налог на туристов, по мнению правительства, должен поддержать развитие курортной инфраструктуры. В президиуме Национальной Академии туризма же считают, бОльшей помощью городам, например, "Золотого кольца" стали бы перемены в налоговой политике. Этой теме посвятил свое выступление Николай Брага, председатель совета директоров туристического комплекса Арт-отель «Николаевский Посад». Сегодня Арт-отель – пример современного качественного комплекса туристических услуг. Здесь проходят крупные всероссийские съезды, конференции, местная спортивная площадка внесена в реестр Минспорта и готова принять соревнования практически любого уровня. 

Николай Брага, председатель совета директоров Арт-отеля «Николаевский Посад»: "Туризмом надо болеть. Надо с утра до позднего вечера заниматься. Тогда какая-то, возможно, будет польза. Но при поддержке какой государства?  Не надо нам никаких там льгот. Честному предпринимателю дайте нормальный кредит. Под 1-2 процента. Все".

Тамара Власова, президент Национальной Академии туризма, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства: "Вот то, что мы имеем в отеле «Николаевский Посад», это, знаете, явление очень редкое, чтобы так самоотверженно человек вкладывался в бизнес. Все пытаются из бизнеса урвать все время и меньше вкладываться. А здесь мы видим хорошие инвестирования и вложения". 

Одно из конкретных предложений - интерактивные исторические реконструкции. В Национальной Академии туризма уверены, подобное вовлечение гостей в процесс добавило бы совершенно новых впечатлений, например,  при посещениии  Музея  деревянного зодчества в том же Суздале.

 Кристина Иванова, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования