Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2018 Кинолог с собакой помогли спасти человека

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кинолог с собакой помогли найти заблудившегося мужчину. Эта история произошла в конце августа этого года. Двое владимирцев обратились за помощью к правоохранителям. Их папа проходил лечение в медицинском учреждении. Пошёл прогуляться в лес и заблудился. Телефон у мужчины отключился. Подробнее в сюжете Игоря Липского.
 Кинолог с собакой помогли найти заблудившегося мужчину. Эта история произошла в конце августа этого года. Двое владимирцев обратились за помощью к правоохранителям. Их папа проходил лечение в медицинском учреждении. Пошёл прогуляться в лес и заблудился. Телефон у мужчины отключился. Подробнее в сюжете Игоря Липского.

 

Заблудился в лесу и попал в болото. Полицейский-кинолог со служебной собакой помогли найти пенсионера, заблудившегося в лесу. В конце августа папа Ирины и Владимира находился на лечении в одном из медицинских учреждений. Пошёл гулять в лес и не вернулся. Мужчина позвонил родным, сообщил, что заблудился. Затем телефон отключился. Взволнованные родные незамедлительно отправились на поиски мужчины. Самостоятельно найти пенсионера не удалось. За помощью обратились к правоохранителям. 

 

Ирина Чемрат, жительница г. Владимира: "Своими силами мы не могли подействовать ни на что. Мы даже не знали, где он находился. Потом у него вообще выключился телефон. Естественно, у нас началась паника". 

 

К месту происшествия незамедлительно направили полицейский наряд. В поисках также были задействованы представители экстренных служб и волонтеры. Родные пояснили, что пострадавшему в любую минуту может потребоваться медицинская помощь. Оценив ситуацию, правоохранители решили привлечь к поискам полицейского-кинолога со служебной собакой. К этому моменту поисковая операция продолжалась уже более восьми часов. 

 

Алена Липская, полицейский-кинолог: "Мне дали вещи данного гражданина, которые ему принадлежат, и мы отправились на поиски". 

 

В какой-то момент пёс Ульрих неожиданно свернул в сторону. Алёна Липская с группой отправилась за четвероногим "напарником". 

 

Алена Липская, полицейский-кинолог: "Шли долго. Прошли 2,5 км. По лесам, по полям лазили, по болотам. Ну и в итоге, когда уже начали приближаться, собака у меня резко свернула в поле. Соответственно, мы пошли за ним. Мы разделились на троих, на 3 группы. И дошли до болота". 

Владимир Чемрат, житель г. Владимира: "Когда кинолог нашёл с собакой, мы подбежали, увидели, что отец в болоте. Достали его. Он был, конечно, уставший, сильно обессилен. Потом, когда поехали в больницу, поняли, что достаточно далеко он зашёл в лес. Сейчас его уже выписали. Всё хорошо". 

 

В общей сложности поисковая операция заняла около 12 часов. Родные выразили благодарность всем участникам поисковой операции. Особо они отметили профессионализм старшего сержанта полиции Алены Липской и её четвероногого "напарника" Ульриха. 



Индекс цитирования