Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2018 Технопарки - это инвестиции в будущее

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Еще один кванториум для детей. На базе Гусевского стекольного колледжа открылся «Технопарк 33». Здесь ребята будут не только играть, но и постигать азы будущей профессии. Как сказала губернатор Светлана Орлова, детские технопарки - это инвестиции в будущее. В Гусь-Хрустальном уже в этом году 60 школьников и сто студентов колледжа пройдут бесплатное обучение.
 Еще один кванториум для детей. На базе Гусевского стекольного колледжа открылся Технопарк 33. Здесь ребята будут не только играть, но и постигать азы будущей профессии. Как сказала губернатор Светлана Орлова, "детские технопарки - это инвестиции в будущее". В Гусь-Хрустальном уже в этом году 60 школьников и сто студентов колледжа пройдут бесплатное обучение.

 

(г. Гусь-Хрустальный)

 

Новый детский технопарк открылся на базе Гусевского стекольного колледжа. По счету это третий технопарк, открытый во Владимирской области. С начала сентября Технопарк-33 уже начал обучать 40 детей. В планах на этот календарный год обучить основам робототехники еще 20 человек. На следующий год количество учеников хотят увеличить вдвое. Для студентов Стекольного колледжа создана отдельная программа, с помошью неё они также смогут практиковаться на новейшем оборудовании, а некоторых… 

 

Николай Капустин, директор Гусевского стекольного колледжа: Мы сейчас даже в штат технопарка, у нас там есть руководитель и преподаватели, взяли двух ребят-студентов, которые очень увлечены этой компетенцией "Робототехникой". Они проявили себя, ездили на соревнования всевозможные и всероссийские, привозили оттуда дипломы. Мы их взяли туда техниками, и они будут работать и учиться, заканчивать колледж и с ребятами с молодыми работать, заниматься.

 

Егор с интересом собирает своего робота, который сможет работать с цветом. Молодой человек очень увлечён процессом и уже загорелся идеей связать своё будущее с робототехникой. Его роботы должны непеременно помогать людям. 

 

Егор Забегалин, учащийся образовательного центра Технопарк – 33: "Я хочу робота создать размером с человека. Допустим, в аэропорте вот, человек подходит, не знает, куда ему идти. Подходит к роботу и задаёт ему вопрос, а робот помогает ему в этом и отводит куда надо".

Наталья Груздева, преподаватель робототехники образовательного центра Технопарк – 33: По этим основам робототехники они будут собирать продвинутые наборы "Лего" и писать программы непосредственно уже. По движению, но тут их творчество не ограниченно уже, как они захотят, так они и придумают. В основном это базовые программы по движению, по перемещению по линии окружности, но мы готовим по заданиям "Juniorskils". 

 

На создание детского технопарка в Гусь-Хрустальном из областного бюджета выделено 13,5 млн рублей. Ещё более 500 тысяч нашли из внебюджетных денег. Помимо кабинета робототехники здесь есть электромонтажная мастерская, кабинет промышленного дизайна, специализированный центр компетенций по стандартам WorldSkills Промышленная автоматика. 

 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Конечно, мы должны сделать более десятка, и не одного десятка, Кванториумов. Почему? Потому что мир меняется, дети должны выходить в производство инновационное. Мы должны двигать инновационную продукцию. Дети, приходя уже на практику, должны понимать, что такое станки с ЧПУ, почему компетенция, почему такая компетенция, почему лазерная технология – это прорыв, это будущее и почему президент России именно этому уделяет огромное внимание". 

Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный: "Наши предприятия, в том числе Гусар, и наши стекольные предприятия, и остальные, они уже заранее формируют задачи на обучение конкретных специалистов. Вы видите, что такое Кванториум, – это все программируется, это всё масштабируется. Можно под конкретное предприятие, под конкретное оборудование готовить студентов. Студенты закончили колледж и сразу же перешли на работу в предприятие".

 

Можно сказать, что подобные технопарки создаются для того, чтобы молодёжь заинтересовалась работой на промышленных предприятиях и после обучения в подобном технопарке и колледже имела достаточный уровень знаний, чтобы сразу приступить к работе. Следующие технопарки планируют открыть в Коврове и Муроме. 



Индекс цитирования