Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.10.2018 Владимир Сипягин получил синюю папку с наказами жителей области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С минуты молчания начали свою работу и депутаты Законодательного Собрания. Очередное заседание прошло сегодня.  
С минуты молчания по погибшим в Керчи началось очередное заседание Законодательного Собрания. Трагедия стала причиной внеочередных проверок в школах области. Проконтролировать безопасность образовательных учреждений глава 33 региона поручил депутатам Законодательного Собрания. Наказы избирателей - и для самого Владимира Сипягина. Председатель облпарламента, руководитель регионального отделения "Единой России" Владимир Киселёв передал губернатору синюю папку, в которой собраны просьбы жителей Владимирской области. Владимир Киселёв подчеркнул: "Единая Россия" возьмёт на особый контроль исполнение наказов жителей области. В синей папке - вопросы по совершенствованию социальной системы, проблемам медицины, расселению из аварийного жилья и другим "больным темам". 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Это только часть той синей папки, которую мы передаём губернатору. Во второй части будут наказы депутатам Заксобрания. И наказов будет гораздо больше. В прошлый раз мы передавали папку губернатору Орловой, их было порядка 2,5 тысяч. Думаю, что такое же количество будет и для губернатора Сипягина".

Губернатор Сипягин отметил:  в ЗС нового созыва - профессиональная команда, которая будет выслушивать весь спектр мнений. Что касается системы работы с обращениями граждан, её нужно совершенствовать, уверен губернатор.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Будем ее модернизировать, и в том числе учиться у регионов России. Вчера у нас состоялась поездка в Смоленск. Вы знаете, очень много передового опыта я там увидел. Его и будем внедрять на территории Владимирской области".

Слова попросила многодетная мать Светлана Шмелёва.  Депутаты проголосовали "за" и выделили женщине семь минут для выступления. Но внимание она приковала более чем на полчаса. Суть монолога сводилась к программе развития застроенных территорий. Мать четверых детей уверена: программа в регионе не работает в полную силу. Необходимо брать пример с других областей. В частности - Санкт-Петербурга.

Светлана Шмелева, многодетная мать: "У них есть сайт, там программа городская развития застроенных территорий. Там указаны и нормы как собственников расселять, и как муниципалитеты расселяют. Примите такие же нормы. Защитите нас пожалуйста - жителей Владимирской области".

Многодетная мать ждет переселения из дома №20 по улице Фейгина, вокруг которого развернулась масштабная стройка. И теперь деревянный дом всего в пяти метрах от новеньких многоэтажек. Ситуацию она просит взять  под особый контроль.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Мы поняли ваше предложение. Просьба еще раз оформить все в письменном виде. У нас здесь присутствуют представители Следственного комитета, представители прокуратуры, суда, правоохранительных органов. Вас услышали все. Большое спасибо вам за эту вашу неуспокоенность".

Итог сессии - важнейшие решения, среди которых - и возможность  перекредитовываться по ипотеке медикам без потери компенсации. По аналогии с программой "Земский доктор" начнётся работа над программой "Сельский учитель".  Также депутаты приняли региональный  закон  "О памятных датах". С 19 года область будет праздновать День рождения Михаила Сперанского, день Владимирской области и другие события. Сегодня же заключено  концессионное соглашение на строительство в Гороховце двух блочно-модульных котельных. Их стоимость - более 20 миллионов рублей.  Кроме того, представители "Единой России"  в региональном парламенте определились с лидером своей фракции. Им стал Вячеслав Картухин. Наделили дополнительными правами и Общественную палату области. Отныне общественники имеют право направлять своих наблюдателей на выборы.

Екатерина Антонова. Илья Хлудов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования